Философия
Почему женщина, готовая РАДИ ребенка НА ВСЕ, не может жить/наладить отношения с его отцом?? парадокс....
Для женщины ребенок - это всегда часть ее самой. Независимо от возраста ее и ребенка. Как правило, женщина проецирует на ребенка несбывшееся с ней; мать, мечтавшая стать адвокатом, толкает дитятю на юрфак, переводчицей - на иняз и т. д. мужчина для любой женщины - существо извне, почти что с другой планеты. Даже если она доверяет ему на все сто, он все равно иной, чужой. Налаживать с ним отношения, если доверие не установилось сразу, длительный и тяжелый процесс взаимных уступок и соглашений. А это нелегкий труд переступания через себя. Никакого парадокса.
Если отец ребенка не захочет "ладить", женщине вряд ли удастся что то наладить.
Эгоистка.
Мать ребенка любит БЕЗУСЛОВНО! Мужчину также (без условий) любить трудно... а потом, он же не малыш - он должен в семье свою миссию выполнять и быть за многое ответственным!
"НА ВСЁ" - абстрактное понятие, а НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ - это конкретные поступки.
Абстрактность порою проще, чем конкретика.
И потом мне всегда хочется спросить у таких мам, а собственно говоря на что "на всё "?
Где начало, конец и есть ли разумность в это "всём " ? И на сколько, в действительности, нужно детям их "всё " ?
Отцы бывают разные. Иногда, как раз ради ребенка и не нужно налаживать отношения с его отцом.
потому что о себе высокого мнения...
Очень часто встречающаяся проблема. С отцом это не мужем, как я понимаю. .
Ребенок в семье вторичен, главное это отношения м-у мужчиной и женщиной, научитесь уважать мужчину и слушать (и слышать что он говорит) . Если это невозможно на этом этапе отношений то хотя бы нужно терпеть, не высказывать вслух претензий и пытаться понять человека.
Кроме вас это нужно и вашему ребенку, не уважая его отца в конце концов вы получите плохие отношения с ребенком.
наверное, слишком много личного.
наверное чувство материнства всегда превышает чувство отцовства