Философия
просто - бумага, временно ценная... далеко не самый справедливый инструмент в руках государства или группы лиц...
Почему люди готовы ради денег на все, это человеческая сущность или просто навязано жизнью?
потому что ВСЁ во ВСЁМ.
Я не готов.
Птому что безних . родимых мы никто и ничто))
Борис Копаев
Не думаю так!
Обобщение)) ) Далеко НЕ НА ВСЁ)))
не все и не на все
у вас в голове стереотип

за себя говорите. за других не надо.
Какая там сущность, в первобытные времена люди были, а денег не было. Просто деньги не самоцель - они помогают питаться, одеваться, на транспорте ездить.. . Потому, что вещей мало, и деньги служат для распределения. Будет вещей хватать на всех - деньги отомрут. Но для этого надо развивать технологии производства.
Развитие (прогресс) человечества зависит от деятельности людей, для того чтобы люди что-то делали (работали) , нужны стимулы, Стимулами являются: возможность пользоваться более комфортными условиями жизни, более красивыми женщинами, продолжение рода и создание своему потомству гарантий обеспеченной жизни. Признание заслуг, расширение сферы влияния на других людей при помощи как экономических так и политических рычагов, и т. д. деньги (на сегодняшнем этапе развития общества) - потенциальная возможность всего этого добиться, Поскольку развитие является неизбежной категорией жизни, желание обладать деньгами по вышеупомянутым причинам является и человеческой сущностью и поэтому же навязывается самой жизнью т. к. вся надстройка в обществе основана на денежных отношениях.
Человек должен властвовать над деньгами! Если деньги полностью властвуют над человеком, человек становится рабом си$темы. Это человеческая сущность