Философия

На сколько вы меркантильны? Вы готовы ради денег на всё?

Согласна с Широковым Александром. Деньги это средство достижения, удовлетворения потребностей.
"Учения - это средства достижения полной внутренней свободы, тогда как деньги и материальные ценности способствуют обретению мирского счастья, временному удовлетворению".
Уметь получать удовлетворение от того, что имеешь - это на мой взгляд гораздо более мужественный, нравственно осознанный и мудрый подход, а зарабатывание денег - это наиболее поверхностный.
"Истинная свобода - довольствоваться тем, что имеешь. И сознавать что каждую секунду своей жизни у тебя есть всё чтоб быть счастливым.
Деньги дают свободу покупать что захочешь и жить, там где нравится. Но лишь духовные ценности дают свободу, которая сострадание и милосердие. "
Айгерим Муханова
Лучший ответ
Насколько меркантилен - не знаю.
Ради денег я ни на что не готов.
Деньги - это средство для удовлетворения своих потребностий, желаний.
А отказывать себе в цели, ради средства - просто глупо.
Но и от денег не откажусь :)
нет вы чтто я не меркантильный
Valentina Zarechnaya
Без денег неприятно, но принципы дороже.
Грязь эти ваши деньги от тех кто их любит и боготворит прям блевать хочется.
я не ценю деньги на столько, что б стать для них конформисткой или падалью))) )
я вообще их не ставлю выше чего то.. .
деньги не должны быть целью жизни.. .
это всего лишь средство
Анна Рыбалко
Конечто нет
И на столько меркантильных людей ен бывает
Я готов на многое, но всё же не навсё