Философия

что такое любовь? чтоб знать точно Как ее понять?

Aleksandr Sivthenkov
Желание любви есть в любом человеке, но она не может проявить себя, так как этому миру нужен совсем другой человек, любви нужен отклик, взаимность, живая связь, а холодность, которая идет отовсюду гасит любое пламя и любой порыв.
Если бы в человеке не было любви, он не смог выразить себя даже в разных качествах. Человек проявляет любовь по разному, пусть это будет интеллект, который почему-то задевает другого человека.
Нужно уважать любую любовь, это может быть рычание, урчание, умничание, все делается для того чтобы понравится друг другу.
Что надо сделать, чтобы Любовь навечно осталась?
-Любви нужно постранство,
-ей как живому существу нужно общение,
-ей нужны живые условия, а не мертвые стены,
-ей нужна земля, для того, пропитать корни растений, соединится с мыслями и чувствами наших предков, потому, что любовь- это еще и связь времен и поколений,
-любовь не может служить только человеку, она питает собой воздух, воду, заставляет изменять ритм жизни животных, растений, тем самым становясь сильнее и искреннее в чистоте окружающей природы.
Если ты станешь сыном (дочерью) своей Земли, то любовь будет тебе служить вечно.
Aнтонина Шилоносова
Лучший ответ
Придёт -поймёшь сердцем.
Kseniya Ksu
Что такое любовь? Это в первую очередь внимание и взаимопонимание.
Могу ответить банально: любовь, это когда кто-то становятся единым целым и когда одному доставляет удовольствие делать что-то для другого, при этом ничего не ожидая взамен. Это когда ради другого человека ты готов жить, готов менять в себе все что будет нужно...
Любить мужчину это значит дарить любовь и ласку, заботиться, поддерживать, хвалить, доверять, не пытаться изменить, оставлять ему личное пространство. Ведь мужчина - это своего рода солнце, а солнцу необходимо светить - это значит покровительствовать, находить поддержку. Если это женщина ему дает, то от такой вы не уходите.
Любовь – это полная гармония между людьми в их мыслях. Или по-другому: это единство душ.
Любовь не может быть никогда односторонней, ведь Любовь - это гармония сердец!
Любовь - это особая разновидность сил притяжения, относящаяся к связующим энергиям
Смысл жизни на Земле заключается в одном – в любви. На Небесах из земных ценностей имеет значение только любовь.
Настоящую любовь нельзя получить просто так, нельзя купить, ее можно вызвать лишь своей любовью.
Человек, пройдя сквозь все испытания, должен понять, что без любви жить тяжело, невыносимо и, напротив, жизнь в любви – высшее наслаждение.
У Бога есть лишь один грех – жизнь не по любви. Все, что не по любви, чуждо человеческой природе, чуждо Божьему порядку
Там, где любовь, нет места для страха.
Закон сохранения любви похож на закон сохранения энергии – ничто, в том числе любовь, не исчезает бесследно.
Только чистая душа способна любить по-настоящему.
Весь этот мир создан только для одного – для любви.
Любовь существует сама по себе. Она не нуждается ни в чьих подтверждениях. Потому что любовь – она всегда от Бога, она всегда с Небес.
Брак – это и есть любовь.
Небесное правило – если люди друг друга любят, то это и есть брак.
Нет в мире ничего превыше ЛЮБВИ. Идти против ЛЮБВИ – это прелюбодеяние.
Любовь – самое безопасное место в человеке. Это очень надёжное, очень глубокое, очень мощное лекарство...
Любовь не знает боли. Она не маленькая. Она безграничная.
У любви нет аргументов. Она за пределами всех пределов.
Когда человек находится в состоянии любви – это высшее состояние уверенности и спокойствия. Это сознание, которое может проникать через что-либо, и ничто не может проникнуть в него и разрушить...
У любви нет пределов. Когда у неё есть предел, это не любовь....

Все побеждает духовная Любовь, которая не знает ни меры, ни границ!

Настоящая любовь – это когда два человека могут переносить друг друга безграничное количество времени. Не важно, как ваш любимый или любимая одевается, не важно, как он ест, как он спит, как он ходит, как сидит, как он думает и т. д.
Если к вам пришла настоящая любовь, то вам становятся абсолютно безразличны все эти мелочи. Главное, что есть рядом любимый человек. И если в этом человеке вас ничего не раздражает, значит, вы обрели свое счастье.

Не, наоборот, если в человеке тебя раздражает очень многое, но несмотря на это, ты вместе с ним и готов смириться со всем этим, вот тогда это и есть любовь, а когда тебя ничего не раздражает, это так... влюбленность ))
Души двух влюбленных людей со временем начинают сливаться в единое целое, как две нити, сплетаясь, образуют толстый, крепкий жгут, поэтому настоящая любовь с годами только усиливается.
Со временем двое влюбленных начинают все больше и больше походить друг на друга – у них становятся схожими мысли, жесты, привычки. Они даже внешне начинают выглядеть похожими друг на друга.
Они начинают понимать друг друга с полуслова, принимать одни и те же решения, даже находясь порознь. Влюбленные становятся как бы двумя одинаковыми половинками единого целого.
Это как счастье, внутреннее состояние, не долгое, нужно в человека влюбляться вновь и вновь - это брак..
Фигня это все
Ну химия типа. Помагает выбрать человека по физиологическим параметрам.
Никита Лысенок
по сути - это когда один за всех и все за одного
а любовь разная бывает, греки описывали... -ты о какой?)
Рафик :d
Aleksandr Sivthenkov Мне в дурку советуют сходить раз такие вопросы задаю. Это так?
Любовь подобна Венецианскому стеклу, оно так же ярко и красиво, но в то же время так же хрупко, пока два человека греют его своей любовь, чувствами, нежностью, лаской, ценностью, заботой, теплом и многим другим, оно живое, но когда люди начинают ослабевать этот нагрев стекло начинает каменеть, пока окончательно не превращается в мертвый кусок, да он по прежнему так же красив, но теперь он мертв, но когда люди совсем ослабевают свои усилия для того что бы он просто стоял, он падает и разбивается на тысячу осколков, которые затем ранят людей.
Это гормоны при наличии в мозге дают счастье владелцу мозга
Aleksandr Sivthenkov Я б поняла это?