Философия

Когда истина будет не где-то рядом, а вот-вот уже найдена ?

Есть такая проблема, давно известная ученым – проблема 2045. Это, когда однажды, независимо друг от друга, российский математик Панов и австралийский биолог Снукс решили посмотреть, как там ускоряется получение информации человечеством, как там вообще все большими объемами информации владеем по мере времени. И вдруг оказалось, что удвоение информационного массива, оно подчиняется логарифмической периодичности, и что кривая, эта гипербола загибается. А подтвердил это американский ученый изобретатель Реймонд Курцвейл, человек более знаменитый, чем первые двое еще и другими вещами.

Это означает, что к 2045 году уровень удвоения информации в какое-то время, этот график выходит на вертикальную линию. Это означает, что она будет удваиваться каждый миг, который невозможно определить. И вот товарищи ученые не понимают, что это значит. Но все ждут от 2045 года чего-то непонятного, неизвестно-апокалиптического. То ли человечество кончится, то ли люди в киборгов превратятся, то ли цивилизация видоизменится так, как мы и представить себе не можем. Но будет что-то не так, как было до сих пор. Сколько у нас там лет осталось? 30, что ли? 29? Все молодые доживут.
Dmitry However
Лучший ответ
У этого термина нет сути. А это значит, что если пойдут туда, сами не зная куда, то обязательно найдут то, но объяснить не смогут - что.
Рустам Бикбаев Суть найдут? а если обьяснят, что нашли?
У меня Истина много лет стояла на книжной полке вместе с другими книжками.)
Поза Вчера
Истина - это бриллиант, на грани которого каждый смотрит со своей стороны. (слова мои)
Виктор Михеев