Философия
Почему так трудно достичь мира на всей земле?
многие люди алчны, отсюда все беды
Он наступит, когда у всех будут одинаковые хотелки, т. е. никогда.
это как одна статистическая семья в миниатюре.. редко когда ладят.
..из-за права владения собственностью, непокорность, зависть.. помимо любви))
тут тебе ответ..
Не все хотят ...
Люди слишком любят себя, это мешает им любить других людей. От этого, ради собственного блага, людям не жалко ни чужих людей ни своих.
Война - необходимое условие для выживания. Не помню только кто из великих это сказал когда-то
Потому что людям трудно совладать с разумом. А люди без разума пределов Агреессивности заложенной инстинктами не имеют. Много людей в этом смысле трудно назвать Людьми они частично люди а частично животные (обезьяны например).
Много христиан.
Потому что ЛЮДИ.
Догматичная вера не терпит иноверия, отсюда она, единственное зло между людьми.
пока не будет мира внутри человека, не будет его и во вне.
Толстой Л. Н. сказал: "Пока существуют бойни, будут идти войны."
Но это не единственная причина. Ещё существует разногласие в религиях. Пока люди не перестанут говорить о том, чья религия лучше, а чья хуже, мира невозможно добиться.
Выводы делайте сами. Я желаю всем счастья!
а зачем, мы и так в мире живем?
но если завтра война, если завтра в поход то:
Возьмем винтовки новые,
на штык флажки!
И с песнею
в стрелковые
пойдем кружки.
Раз,
два!
Все
в ряд!
Впе-
ред,
от-
ряд.
Когда
война-метелица
придет опять -
должны уметь мы целиться,
уметь стрелять.
Ша-
гай
кру-
че!
Цель-
ся
луч-
ше!
И если двинет армии
страна моя -
мы будем
санитарами
во всех боях.
Ра-
нят
в ле-
су,
к сво-
им
сне-
су.
Бесшумною разведкою -
тиха нога -
за камнем
и за веткою
найдем врага.
Пол-
зу
день,
ночь
мо-
им
по-
мочь.
Блестят винтовки новые,
на них
флажки.
Мы с песнею
в стрелковые
идем кружки.
Раз,
два!
Под-
ряд!
Ша-
гай,
от-
ряд!
Владимир Маяковский 1927 год

Возьмем винтовки новые,
на штык флажки!
И с песнею
в стрелковые
пойдем кружки.
Раз,
два!
Все
в ряд!
Впе-
ред,
от-
ряд.
Когда
война-метелица
придет опять -
должны уметь мы целиться,
уметь стрелять.
Ша-
гай
кру-
че!
Цель-
ся
луч-
ше!
И если двинет армии
страна моя -
мы будем
санитарами
во всех боях.
Ра-
нят
в ле-
су,
к сво-
им
сне-
су.
Бесшумною разведкою -
тиха нога -
за камнем
и за веткою
найдем врага.
Пол-
зу
день,
ночь
мо-
им
по-
мочь.
Блестят винтовки новые,
на них
флажки.
Мы с песнею
в стрелковые
идем кружки.
Раз,
два!
Под-
ряд!
Ша-
гай,
от-
ряд!
Владимир Маяковский 1927 год

Потому что на земле есть люди.
К сожалению, есть индивидуумы, цель существования которых-уничтожить планету Земля. Огромное количество фильмов, игр и рекламы насильственного характера тому подтверждение. А это всё видят наши дети и у них формируется искаженный образ восприятия жизни. Далее-чудовищные извращения сознания.
Потому что миром правят злые.
Оставил ответ, типо я философ.
80% населения земли имеет слишком низкий уровень образования для этого.
Убивать у людей в крови. В древности мамонтов было кушать удобнее чем траву. За века у нас отложилось- убийство- залог успеха. Это наша природа, просто ждем захвата мира веганами.