Философия

В детсве солнце светит ярче и одуванчики желтее и конфеты вкуснее... Почему-же все дети хотят быстрее стать взрослыми

А вспомните себя в детстве. Все запрещают: туда не ходи, это не смотри, с теми не общайся. Детям кажется, что когда они станут взрослыми им будет всё можно, всё доступно. К сожалению, что это не так, мы понимаем, только когда ствновимся взрослыми и начинаем безумно хотеть вернуться в детство.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
183
Лучший ответ
Чтобы в школу не ходить.
Да просто хочется День рождения почаще Они в детстве так редки
Это сладкое слово СВОБОДА - вот что манит быстрее стать взрослым.
Алим Lim
Алим Lim
29 411
Больные столько здоровым внушали,
Что это всё так, мол все так ставали.. .
И многие верьат, единицы - иначе,
Так может и "детки" в болезнь как при плаче? o_O
Алим Lim Здоровым понятно - при плаче, конечно.
Внушать единицам - пустая затея.
Пусть многие верят, что детство не вечно.
А нам лучше жить никогда не болея.
Они думают, что у взрослых конфеты ТОЛЩЕ...
дети стремятся вырваться из под контроля родителей и самостоятельно принимать решения.... но вот последствия их самостоятельных решений как правило опять решают родители)))))
Mihai Jalba
Mihai Jalba
8 086
******это******
ДЕТЯМ СВОЙСТВЕННА ГЛУПОСТЬ...
Может от того что им на много тяжелее быть чем взрослым.
А почему у взролсых все не так хорошо? Потому что деградируем, а должны эволюционировать! Дети подсознательно понимают, что если мы более развиты и приспособлены для жизни (рост, сила, ум) то и нам должно житься лучше.
когда мне было 10 лет я не мог понять, как взрослые пьют эту гадкую водку, когда еть таой вкусный лимонад?. .
теперь мне 40 лет и не пойму как можно пить этот липкий, противный лимонад, когда есть такая вкусная, холодненькая, под огурчик, ВОДОЧКА!
Возможно дети хотят, как в этом анекдоте, быстрее понять...?
Александр Iv
Александр Iv
2 046
Потому что дети не любят, когда взрослые все за них решают.
Халим Ёров
Халим Ёров
851
потому что глупые, не понимают своего счастья!
Они не хотят - их заставляют родители. Жизнь коротка и им хочется побыстрей спихнуть с себя обузу и скорее сесть на шею ребёнку и оттуда понукать.