женщине на 60-летие. должны там присутствовать слова " ты, как капля солнца". всю жизнь проработала медсестрой.
стараемся. что попало не пишем. спасибо.
Философия
помогите сочинить стих...
Сочинять по заказу, это всё равно, что лечить не по призванию, а по просьбе, одалживая своё мастерство или талант...
Это в случае с Мастером, а с дилетантом, каким я являюсь в мастерстве стихосложения и того хуже...
Стихи - это разговор сердца...
Моё "Стихами не является" - это не кокетство, а желание не попадать в разряд тех самых дилетантов...
Тем более, если бы солнце "капало" каплями, то для всего живого места не нашлось бы...
Снимая головной убор перед ответственностью, не оценённого в полной мере, а тем самым ещё более благородного и возвышенного труда, в течении огромного времени, я бы произнёс:
Твоё сердце, как солнца свет,
Помогало вернуться к жизни,
Пусть теперь же оно в ответ
На тебя силой жизни брызнет...
.
Стихи - это разговор сердца...
Твоё сердце, как солнца свет,
Помогало вернуться к жизни,
Пусть теперь же оно в ответ
На тебя силой жизни брызнет...
.
ты как лучик света - медсестра планета
ты, как капля солнца, медсестра...
уже достаточно стара...
тебе пора бы на покой..
ой...
уже достаточно стара...
тебе пора бы на покой..
ой...
Слово "солнце" очень хреново рифмуется. Я бы рекомендовал воздержаться от указанной строки или же сформулировать её иначе. Как вариант 2 или 3 четверостишьем можно использовать что-то такое:
Ты как солнца капля,
Свет дарила людям и тепло
Тем, кто был ослаблен,
Очень им с тобою повезло.
Но опять же, это не должно быть началом, сперва поздравляшки и восхищение выбранной профессией, потом это, а потом как вы её сильно любите)
Ты как солнца капля,
Свет дарила людям и тепло
Тем, кто был ослаблен,
Очень им с тобою повезло.
ты мать мне одной
но всем сестРА
я луч лишь твой
а ты свет РА)))))))
но всем сестРА
я луч лишь твой
а ты свет РА)))))))
Ты как капля солнца
Всю жизнь проработала мед сестрой
Но наконец ты на дне колодца
Будешь для червячков едой!!!
Всю жизнь проработала мед сестрой
Но наконец ты на дне колодца
Будешь для червячков едой!!!