Философия

Что бы вы назвали основным недостатком жизни?

Ерлан Амет
Желания (п ни ачпм пса)
Вячеслав Шевченко
Лучший ответ
Tursynbek Duanov Бл... как всегда - наказание невиновных, награждение непричастных)))
долгий процесс созревания человека
В жизни есть всё )
А вот наш недостаток в невежестве )
Почему-то денег всё время не хватает.. а так всё бы ничего

Жизнь - хорошая штука, как не крути
Vlad Tirbu
К сожалению, жизнь не бесконечна....
Can Hamza
Это дьявольщина - зависть.
Ольга Одинец
Невозможность Человечества контролировать себя.
Dima Makarov
СЧИТАЮ ТО, ЧТО У ЖЕНЩИН НЕТ ХВОСТА, ПУШИСТОГО, ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ, МОЖНО ВИЛЯТЬ ПО НАСТРОЕНИЮ, ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ПОРУЧНИ И КАК ТРЕТЬЯ ОПОРА В ТРАНСПОРТЕ...
Игорь Быков
Малую её продолжительность! Тока начинаешь умнеть и мудреть, а уже пора...
Арыс Каласы Zb
То что хорошее очень быстро заканчивается. Трудностей в жизни много, а счастливые моменты в ней редкость. Возможно Бог создал таким мир и нашу жизнь, потому что не хочет чтобы люди привязывались к земным, материальным ценностям, а больше думали о высших ценностях, о том что всё однажды пройдёт...
Только её конечность. В могилу ты не унесёшь ничего.
Основным НЕДОСТАТКОМ ЖИЗНИ является её БЫСТРОТЕЧНОСТЬ и КОНЕЧНОСТЬ.... P.S. А как хотелось бы--Бесконечность.... INFINITI.
Татьяна Перышкина а если хорошо подумать ...хорошо что мы не живём три жизни
буду краток : "если б молодость знала, а старость могла " ...)
Мы хотим свободной процветающей России ..Голосуем Против Всех.
Её быстротечность
Канат Арыков
14 ЗАПОВЕДЕЙ БУДДЫ

1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.

2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.

3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.

4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.

5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.

6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.

7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.

8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.

9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.

10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.

11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.

13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.

14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

Заповедь от меня: В жизни нет недостатков, если развивать достоинства - больше позитива, жизнь хороша!!!

Цитата : Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете, Продолжайте в том же духе...
неприятное стечение обстоятельств
Корысть или Жадность.
Vadim Cuani
Слишком короткая...
О!! не лети так, жизнь!!
Корчагин Роман
Жизнь слишком коротка. Нам дается максимум 100 лет жизни, некоторые 120 живут. Адам жил 1000 лет, его дети 800, внуки 200.
У нас 24 часа в сутки, на других планетах 36. Мы спим из 24 8 часов, это 1/3 жизни?
Еще столько же тратим либо на нелюбимую работу, учебу, на людей для нас тупых и глупых.
Остается 16 часов и еще 8 часов времени из которого 3 часа еда. и остальное зависит от вас.
Мы не знаем дату смерти, только бог знает,
Старение и болезни
Её конечность, смерть, болезнь
Скоротечность.
Всё проходит!
желание людей найти смысл в том, чем нужно просто наслаждатъся и приниматъ
Недостаток денег!
Присутствия в ней паразитов. Паразитического - телевизора, соседа, жены, тёщи. Назойливого жужжания рекламы, промывания мозгов пиарщиками и подобных людей паразитов, друзей паразитов которые лиш кажутся друзьями...
Тамара Баркар
НЕНАДЁЖНОСТЬ ВСЕГО
именно это и губит всю систему.
это как Бог говорит - хочешь жить? Ты - да, а тебе образно говоря вместо Мерседеса достаются сильно бэушные Жигули...
желания сверх достатка те получить больше чем дал и умение доставать близких....
Лена Милович
болезни
Анна Чёрная
У жизни нет недостатка. Все идеально.
жестокость. если бы не было ее, все остальные грехи и их последствия были бы обезоружены
Свободы) так как человек ни кому ни чем не обязан, а нас с детства тянут в системы где издеваются до самой сме5рти человека, тоесть вечная работа на кого то и ещё какая то хрень !
Смерть.
С ней НЕВОЗМОЖНО смириться ((
Жизнь-в человеческом теле-удивительно прекрасна : рассветы, закаты, каждое мгновение...
Это- неописуемо.
Хочется впитывать и впитывать.
Хочется просто ЖИТЬ-без войн, революций, страхов, отчаяния...
Но мало кто умеет ценить КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ, а, наверное, в этом и есть секрет Жизни...
Алена [..........]
Настойчивость зла.
Павел Чигринец
У жизни как таковой нет недостатков. Наверное осознанное (личностно окрашенное) существование которое мы называем жизнью это некая данность. Ну а недостатки это проблемы восприятия - те некие гармоники личности. Это для меня плохо, считаете Вы или Вы думаете что это хорошо. Сами качества относительны в той системе где все что Вы так или иначе способны воспринимать проецируется на Вашу личность. Иными словами Ваши недовольства следствие возможности иметь личность и все они, как и все достоинства растворятся как только личность исчезнет.
Другой подход. (сложнее)
Допустим что дар личности это оковы духа. Личность - порождение метаний духа заключенного в реальности. Тогда недостаток процесса жизни в обмане духа, его эксплуатации. В глобальной лжи представленной ему картины реальности.
Kim Valerii
То, что мудрость приходит на закате жизни.
нелюбовь
- Закостенелость нашего тела. Я его растягиваю, придаю ему мощную красивую форму и рост, чтобы нравиться Любимой. Оно ужасно сопротивляется, но поддается... Я мечтаю о том, что мы не будем болеть, умирать, а всюду будут красивые цветы и Любовь. Я побеждаю свое тело, на меня с удивлением смотрит Любимая... и меня скоро увидит приемный сын. Успеха, удачи, любви!
тупое и больное на всю голову человечество, страдающее Эгоцентризмом и калечещее психику детям
ее антонима - смерти
Необходимость ходить на работу.
Михаил Жмурко
у жизни нет недостатков
Самый опасный недостаток - ПЬЯНСТВО !!!К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Корчагин Роман не лечится женщина перед алкоголем намного слабее мужчины
Ольга Аникеева а какое вам дело до пьянства? не пейте сами и не общайтесь с пьяницами.... и ноу проблем!!!
Несправедливость и болезни.
Botagoz Sakenovna
Основной недостаток жизни - ее неповторимость
нехватка денег
отсутствие второй..
Отстутствие видимой свободы выбора и действия. Предположим ты опупенно рисуешь и хочешь стать иллюстратором, но вместо тебя обязательно возьмут человека без скилла, но с раскрученным именем.
Столько ответов потому что каждый о своем говорит =)
Т. к. у каждого человека свое понятие недостатков жизни.
Невозможность испытывать вечное блаженство без усилий