Неделя- две с палаткой подальше от людей. На четвертый день, как правило, дичаю - домом становится окружающая обстановка. Обживаюсь и адаптируюсь, отвыкая полностью от компа. телевизора и телефона.
В городе просто подолгу ходить. В районе ни метро, ни автобусом не пользуюсь. зо-з5 минут пройтись и многие пружины распрямляются внутри
Философия
Какие методы принимаете для улучшения настроения и борьбы бротив стресса, врага номер один современного общества?
Стресс это энергия, грязная энергия, которая воздействует на наше сознание.
Существуют достаточно много методов духовных практик, которые сублимируют грязную грубую энергию стресса в тонкую духовную энергию радости.
И Йога один из таких методов.
Например, выполнение простейших праноям типа Брамари, уже приведёт ваше сознание в стабильное состояние и избавит Вас от влияния стрессов и депрессий.
Важным фактором стрессоустойчивости является образ жизни, основанный на заповедях.
Если Вы глубоко осознаёте и следуете заповедям, то йога очень легко даётся и Вы быстро получаете результат.
Но если Вы нарушаете заповеди, то занимаясь практиками йоги достичь результата достаточно сложно, потому что нет основы для этого.
Старайтесь!
И Йога один из таких методов.
Старайтесь!
Стараюсь поменьше возбуждать чувства.
Сон, море.
ем, ем, ем
У каждого свои способы, лично я предпочитаю музыкой и волей, благодаря которой ты можешь сказать себе: "Улыбнись и иди дальше"
В ледяную воду окунись, сразу другие ощущения получиш, а если толстый кошелёк потеряеш, а потом найдёш, то поймёш что тоже везучий, ну так и счастье рядом, всё тебе дано.