Философия

Приметы российской действительности - гражданская апатия, свернутое сознание ... а какие дополнения у вас будут ?

Ну, положим, не совсем чтобы апатия. За не допущенную к выборам ПВО в альтернативном голосовании почти миллион народу участвовало. Это при том, что далеко не все её сторонники имеют выход в интернет.
Ну, а так-то: каждый народ имеет таких правителей, каких заслуживает. Диванные протестанты поручили то, на что привыкли жаловаться. Победила партия власти, в лице своих четырёх департаментов.
Милости просим к зеркалу. (Гоблин)
Виктория Никульшина
Лучший ответ
Гипостазирование — опредмечивание абстрактных сущностей, приписывание им реального, предметного существования. Пожалуй, это наиболее интересная и в общем-то нередкая логическая (семантическая) ошибка.
Григорий Чурин
Виктория Никульшина Да, знаете ли, эзотерика в логику с трудом впихивается. Тем не менее, народ, человечество, планета, галактика - самостоятельные сущности. И каждый получает ровно то, чего заслуживает.
а в радости они водяру пьют и плюют на всё, большая разница?
В России и рабы и господа живут ради империи!
Nvi.49
Стыдно называться "Георгий" и иметь такие мерзкие взгляды на Россию. Позорите прах наших полководцев и их святые имена...
Гражданская апатия?! Вы, вероятно, смотрите новости из какой-то своей - глубокой вонючей норки скунса... Только что, в Кремле было награждение тех, кто в буднях и в праздниках верен своей стране... наполняет ее сильным русским духом. Наша гражданская активность не в защите геев, она проявляется в самый наш великий праздник - это наш Бессмертный полк, когда миллионы и миллионы, - живых и павших - идут в одном строю. Ни у одного из народов, живущих на Земле нет полка, который вечно охраняет нашу страну, а у нас он есть - тот резерв, который с небес спускался не раз для спасения России: Александр Невский, Дмитрий Донской, Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский, Александр Суворов, Михаил Кутузов… Георгий Жуков...
Так что, засуньте свое "свернутое сознание" себе в одно место... оно только там, у вас, и находится...
Алена Селедкина Сказать нечего ...
один Вы болеете за Россию и ратуете ...
честь Вам и хвала ...
только и я не в стороне ...
это мое мнение и ни в коей мере не оскорбление ...
все смешали ...
озлобленный и кусачий человек ...
хорошо ...
мы услышали друг друга ...
никаких комментариев больше ...

Нам не дано предугадать,
как наше слово отзовется, -
и нам сочувствие дается,
как нам дается благодать ...
Виктория Никульшина И всё это при том, что за ЕР - 56%. Да и остальные прошедшие - тем же миром мазаны. 25 лет перекочёвывают из партии в партию.
Вопрос- по существу.
Дурость - дурь в росте.

Пример действительности - растущие кладбища и мусорные свалки )))
55% за елду