Философия
Смысл жизни. В чем я не прав?
Многие думали, над вопросом о смысле жизни. Но что же есть "смысл"? Это разумное основание. А жизнь? Это существование. Мы ищем основание на наше существование. Но есть ли оно? Возможно, смысл жизни не важно знать и вовсе. Если предположить, что "смысл"- это мотивы на что- либо, а это "что- либо" сумма всех мотивов, то смысл жизни- это та цель, которая выше человеческой жизни. Вы знаете что- нибудь важнее человеческой жизни, что- нибудь свыше? Само слово "свыше" ассоциируется с духовностью, религией. Пока будет жить духовность, будет и смысл жизни, и не обязательно его знать. Но все это лишь предположения. Автор Farmose
Соглашусь по поводу перенаправления слова смысл на слово цель. А вот заключение резонерское получилось.
Все люди разные, очень разные, просто персональные миры, и поэтому жизненная задача не может быть универсальной. Человек сам определяет смысл ( или цель) своего бытия. А некоторые даже вопрос такой не ставят. Им и так неплохо, в самой жизни, без замороченного поиска смыслов.
А уж сводить ее до религиозности... Ну простите, помилуйте... Куце как-то.
В том что круть -верть это не верть -круть...
Истина в простоте.
СМысл жизни это Путь.
Путь от человека к Богу.
А дорогу осилит идущий.
И нет смысла погружаться в бессмысленные мыслительные спекуляции, топтаться на месте, а надо прилагать упорные усилия и продвигаться вперёд - вверх - к Богу.. к чистоте и святости Высшего Я
СМысл жизни это Путь.
Путь от человека к Богу.
А дорогу осилит идущий.
Смыслов жизни великое множество ...выбирай себе любой из тех что есть или придумай свой ...В основном все смыслы нашего населения планеты обращены наружу ...то есть обустройство материального мира а духовность у нас очень слабо развита ...это обустройство внутреннего мира ...Историки к примеру исследуют рукописи прошлого или предметы раскопок но есть метод просмотра прошлого через погружение в глубинную память планеты ...Это делал Кейси ...и немного я умею... Люди знают хорошо о своем родовом древе и ничего не знают о своем духовном древе ...а ведь душу дают именно духовные родители ...Часто можно встретить разговоры про прошлые воплощения но это заблуждения ...нет никаких прошлых воплощений ...есть духовные родители давшие частичку своей души и можно сказать что каждое живое создание новое и живет первый раз ...даже в библии говорится об обращении Иисуса к своему отцу небесному ...то есть Иисус знал кто его отец духовный и кстати незря в библии ...Иисак родил Иакова ...по духовной линии ...мужик дает свою частичку для рождения сына а женщина для рождения дочки ...Если бы ведьмы написали свою книгу то там было бы Машка родила Наташку ...просто духовность женщин сугубо земная а не небесная потому и ведьмы ...
Религия... мало с чем у вас ассоциируется это слово. Раскройте глаза. Посмотрите чем является религия в нашей стране. Это же просто инструмент управления народом. Духовность да. Стяжание духа святого, круто. если хоть кто-то понимает что такое стяжание, и что стяжать. Стяжание духа святого не может годами происходить. Покаяние это разовый процесс. Ты или покаялся, или умри. Все, третьего не дано. И не надо десятилетиями что то там стяжать, посмотрите лучше, что вы настяжали.
Смысл. Да. Есть предназначение. И вы о нем узнаете сразу как покаетесь.
а смысл в чём?
Смысла нет, умри зазнайка.