Философия
О жизни после смерти. (Вопрос внутри)
Если душа это "своё Я". То получается Я после смерти буду без тела и ничего ощущать не буду. Не будет ни хорошего ни плохого. Вообще пустота. Но вдруг душа окажется в другом теле, или вдруг вселенная не одна и душа попадет в другое измерение, в другую реальность. Только хорошо или плохо будет в этих других мирах. И зависит ли это от поведения в текущей жизни? Ведь более важный вопрос не что будет после смерти, а как к ней подготовться, т. е. что желать в этой жизни, чтобы после смерти было лучше.
Нет, ты умрешь и будешь рождаться бесконечно
Да, свое "я" у верунов называется "душой".
Никакой "пустоты" не будет. Исчезнет не окружающий мир, исчезнешь ТЫ САМА. Это не больно, не волнуйся.
Нет, душа не окажется в другом теле, у него своя уже есть.
Вселенная - одна. Реальность - тоже одна. По определению.
"Измерения" - это абстрактное понятие, а не физическое "место" или "мир". Нельзя попасть в абстрактное понятие, это бессмысленный набор слов.
Столь же бессмысленно словосочетание "после смерти". Так же бессмысленно, как "чернота белизны". Смерть - это прекращение жизни, Нету ТЕБЯ - так о ком ты тогда волнуешься?
Душа это пространство которое вмещает наш внутренний мир. Наш внутренний мир наполнен переживаниями и пониманиями. Живя по совести мы учимся сопереживать окружающему миру. После смерти мы сможем взаимодействовать с окружающим миром на столько, на сколько приобрели эту способность при жизни. Эгоист не хотел понимать других, он не приобрел этой способности, а значит обречен на одиночество. Мы не самодостаточны по этому взаимодействуем, эгоист не сможет взаимодействовать, а значит будет страдать. Поэтому не смотря на то что эгоисту в земной жизни жить легче все призывают его к сопереживанию, милосердию, заботе о ближнем.
Хочешь подготовится к смерти начни изучать Бхагавад Гиту .
Лучше с учителем .
Это именно та книга которая помогает душе осознать кто я и вернуться в свой родной дом помогает вернуться в тот мир откуда она упала в эту материальную вселенную .
Лучше с учителем .
Ответ в аналогии

Умед Каюмов
и всё таки они обретут крылья когда станут бабочками
вообще, нахуа умирать, если дальше предполагаешь жить?
Руслан Марухно
Человек хочет жить, а природа (а иногда и другие люди) рано или поздно начнёт пытаться отнять жизнь. И тут будет борьба за выживание. Чтобы хорошо прожить жизнь - нужно сделать всё возможное чтобы выжить в любой опасности.
Но еще важно не только прожить долго, но и прожить счастливо. А для этого прежде всего нужно держать хорошие отношения между людьми.
душа материей не является но поступки с рождения не приносят добра - когда человек не обладает душевными качествами
После смерти жизни нет.
Руслан Марухно
Если жизни нет, то что вместо неё есть? Если вообще что-нибудь есть
Руслан Марухно
только сейчас поняла что ничего там нет, а то что говорят - это они провоцируют народ, чтобы отношения были нормальными. На самом деле там абсолютная пустота, нет тела, значит ничего нет, и другого тела не будет, даже если бы клонировали - все равно душа бы не вселилась в то тело, т. к. оно другое. Т. е после смерти вообще ничего нет. Даже не знаю плохо ли это, там ведь и плохого нет, если там ничего. Все религии - способ воспитания народа, все это ложь, в которую мы верим чтобы легче стало. Всё, я теперь всю жизнь атеистка, больше не во что верить не буду
всё более, чем элементарно
просто будь при жизни хорошим человеком, а на религию забей
если, там что то есть, то тебе непременно зачтётся
а если нет, то и пофиг будет по любому
Дело в том, что если вы верите в душу, тогда перестаньте мешать всё в одну кашу. Наша душа, нужна только Богу, нашему Творцу. Больше никому, и это только Ему важно каким вы придёте на тот свет, если пригодным для жизни с Ним, то останетесь с Ним, если нет, то сами понимаете. А то, что вы написали о других телах и планетах, это уже выдумка. И кстати душам будут выдавать новые тела. И кстати душа умеет получать как блаженства, так и скорбь.
читайте Майкл Ньютон . "путешествие души"
пустоты не будет - что бы утверждать что такое пустота, надо изучить физику . Душа попадает в другую реальность она и сейчас есть с нами . просто мы её не видим из-за ограничения мозга . так же как вирусы и бактерии не видят человека. ада и рая нет, но если человек не выполнит план при жизни, то ему придётся проходить его до тех пор пока не освоит и отрабатывать старые ошибки .. вообщем как в школе
Вы полагаете, что сможете сохранить свое сознание после смерти?