Философия
День, когда зародилось зло...
Что вы думаете о добре и зле? Когда впервые зародилось зло. И что стоит посередине между добром и злом? Предлагаю поразмышлять на эту тему. (Те кто любит копировать из википедии, проходите мимо, вам тут не место)
момент возникновение иерархии (неравенства), которое является насилием (злом)
Зло зародилось в тот же день, что и добро
Истина это замысел творящего. Можно идти против истины, то есть использовать что либо не по назначению. Человек вышедший за пределы своего естества обречен на страдания, он видит мир злым, агрессивным по отношению к нему. Человек в пределах своего естества мыслит позитивно потому, что видит мир гармоничным (красивым). Находясь на грани мы понимаем кто и что разрушает нашу гармонию и понимаем, что мы можем сделать для ее сохранения и восстановления (срединный путь).
Может быть когда кто-то позавидовал кому-то.
Сухомлин Наталя
От зависти зарождается ненависть, а она в свою очередь может подвигнуть на злые поступки.
все это понятия относительные и условные, для страдающего запором касторка это добро, а для здорового зло.
а все эти сказочки про борьбу "бобра с ослом" не более чем сказочки.
но многие верят в сказки, и думают что есть некое зло или добро в вакууме, без носителя, и безусловное. и конечно они борятся, и конечно добро победит. представьте как боряться в кишках касторка с ее отсутствием, представили? вот это и есть война света и тьмы
Как холод это отсутствие тепла, так зло это отсутствие добра.
зло понятие относительное
кому то оно зло, кому то добро, а кому то до голубой звезды
поэтому днём зарождения зла можно считать день первого конфликта интересов, когда одна бактерия съела другую
если добавить, что зло понятие всё-таки человеческое, то наверное, когда первый мыслящий человек поцарапал себе пальчик или не нашёл корешок съедобный. это было со всей очевидностью актом проявления себя мирового абсолютного ЗЛА
Сухомлин Наталя
Когда бактерия съела другую, она не отстаивала свои интересы, она просто выживала, это естественный отбор, а не зло.
Виктория Плешко
так пишут те, кто прикрывает свою глупость и тупость. Уже давно доказано понятие добра и зла. Но это для тех, кто думает. Мозгами. Для остальных -зло относительно. Поэтому и делаете ошибки
Был вероломен?
Грабил?
Лицемерил?
Сворачивал с правильного пути?
Обвинял невиновных?
Творил зло намеренно?
Присваивал чужое?
Возводил на ближнего напраслину?
Давал дурные советы?
Лгал?
Глумился?
Бунтовал?
Кощунствовал?
Был непокорен?
Злодействовал?
Восставал против закона?
Враждовал?
Упорствовал в грехе?
Творил зло?
Вредил?
Делал мерзости?
Заблуждался?
Вводил в заблуждение других?
Поклонялся творениям рук человеческих?
Нарушаешь ли ты заповеди небесные и сейчас?
Грабил?
Лицемерил?
Сворачивал с правильного пути?
Обвинял невиновных?
Творил зло намеренно?
Присваивал чужое?
Возводил на ближнего напраслину?
Давал дурные советы?
Лгал?
Глумился?
Бунтовал?
Кощунствовал?
Был непокорен?
Злодействовал?
Восставал против закона?
Враждовал?
Упорствовал в грехе?
Творил зло?
Вредил?
Делал мерзости?
Заблуждался?
Вводил в заблуждение других?
Поклонялся творениям рук человеческих?
Сухомлин Наталя
Скопировал или сам строчил?
Сухомлин Наталя
Скопировал или сам строчил?
Сухомлин Наталя
"Восставал против закона?" меня интересует вот эта строка.
Есть ещё зло против зла!
Сухомлин Наталя
Но в конце концов зло все равно останется, и я не с точки зрения противостояния а с точки зрения сосуществования.