Философия

Мы рождаемся на этот свет по своей воле ?

Fariza-92 Utkelbaeva
и да и нет. карму никто не отменял. интерес в опыте - наживка для монады. но по большему счёту не мы имеем опыт, а нас имеют.
Рафиль Галиахметов
Лучший ответ
После смерти Далай-ламы монахи организуют поиски его следующей инкарнации (тулку, тиб. sprul sku), маленького ребёнка, который должен обладать определёнными признаками и пройти тесты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Далай-лама

ну ты попал
Света ****
Fariza-92 Utkelbaeva Спасибо за ссылку на ролик. Понравилось:)
Конкретно в этом мире на переломе эпох - по своему желанию путем жесткого отбора
Не по своей рождаемся, растём, стареем и умираем.
Тимур Махкамов
не помню
Анна Артемьева
Да. Подбираем себе родителей и идём в рождение.
На телесное рождение у человека разрешения не спрашивают, а после того, как ему понравилось жить, у него не спрашивают разрешения на телесную смерть, потому что рождение человека, возрастание человека, старение человека и телесная смерть человека входит в процесс производства - творения Сознания для Мира Бога Творца человека.
Артем Рыжов
по воле родителей, и по Божьей
Вячеслав Lestat
скучно там кому-то-а кому-то нет. и примерно знаем что будет или вообще похеру-пока не здесь-лишь бы родиться от скуки.
Sherzod Musaev
в добровольно-принудительном порядке .
И? в чём вопрос?
Жизнь- это миг между прошлым и будующим слова из песни
На рождение разрешение у человека не спрашивают, также как и на телесную смерть, потому что с рождения младенца начинается воспитание, определение и наполнение Сознания содержанием в общем целом через рождённого младенца идёт развитие и формирование Сознания, что происходит до момента телесной смерти для выхода Сознания из тела и перехода Сознания на другой уровень жизни в другом измерении, что скрыто от человека и будет открыто Сознанию умершего человека.
Aisulu Abaevna=)
Вряд ли мы это помним - по своей, или нет. Родись- значит так надо. Может быть потом узнаем, зачем
не по своей, это точно)
По Божьей, по Божьей, конечно
Да, вероятно так.
Серый :)))