Философия

Как сделать мир по отношению к себе справедливее и добрее, если прогнуть его "под себя" не удаётся?..

Лёха Зайцев
всё очень просто: как ты относишься к окружающим, так и окружающие относятся к тебе.

Мир так устроен — всё к нам возвращается,
Что отдали вернётся — не прощается,
Не затухает и не прекращается,
Вращается всё в мире, всё вращается.

Добро вернётся доброму, свет — светлому
И получить посылку от себя ответную
Так ожидаемо и так естественно,
Мир справедлив — живи соответственно!
Евгения Иншакова
Лучший ответ
Остаться -не сгибаемым.
Мы приходим в этот мир чтобы смерить его на свой аршин, а когда смерим наступает смерть. У каждого есть свой коридор судьбы. Есть вещи которые человек способен различать, а которые нет они сливаются и служат фоном. У этого коридора две стороны добра и зла. Обычно человек мечется то меряя добро, то зло. Есть люди которые рано выбрали одну сторону. В конце жизни они рассказывают или о зле которое их всю жизнь окружало или о добре с которым всю жизнь встречались. Лучше человеку мерить добро, чем изучать все существующие формы зла- разрушения.
Леонид Д.
начать работать над собой, а не критиковать мир.
Костя Жушман
Так сделать мир добрее и справедливее = прогнуть под себя.
Какие еще вопросы?
Рустам Кадыров
Только 2 варианта! Либо мир под себя, наплевав на остальных, либо себя под мир, невзирая на неудобства.... А самое разумное - оставить все, как оно есть! Кто Вам сказал, что мир должен быть добрее и справедливее?...
Радочка ______
уединением.
Иззат Жуманов
Енто мы еще не пробовали
Дмитрий Самсон
Акунаматата - вместо тысячи слов)
Для начала себя полюбить... )) Претензии к миру, как правило, уходят глубоко корнями во внутренние противоречия.
Andrey Разыков
Посмотреть на мир с другого ракурса и он окажется вполне привлекательным.