Философия
Станет ли ребенок писателем?
Давно заметил что мой сын довольно хорошо пишет сочинения (Ему 11 лет)... Он красиво изображает природу в рассказах и иногда пишет стихи... Учителя советует мне отдать моего сына в олимпиад по сочинению... Я в начале не думал что у моего сына есть склонности к писательству... Однако, когда я прочитал его сочинение на тему Пушкина то все сомнения улетучились, он красиво написал и сравнил-"Каждое слово этого великого поэта, сравнимо с ударом сердца, каждая строфа стихотворений, сравнимо с музыкальной мелодией... У которой есть начало, но нет конца, в этих звуков отчетливо слышится пение природы и зов души к Родине и любви"...И это только начало, тем более что пишет он сочинение довольно длинные. Сам сын не часто увлекается этим, в основном только ради хобби и почти всегда ради домашнего задания. Я незнаю собирается ли он развивать способности или нет.. Но как он сам говорит он хочет стать творческой личностью.
Чтобы такое писать это надо чувствовать. то есть дело не в хорошем слоге, а в своём понимании того о чём пишешь, тут одно из двух: или он гораздо умнее и способнее, чем вы думаете, или он достаточно умён. чтобы дёргать сочинения из тырнета и не попадаться. Поговорите с ним на темы его сочинений и посмотрите насколько он "в теме"
Всё зависит прежде всего от его работоспособности и от наставников
Время покажет. Я тоже сочинения писала преотличнейшие--писателем не стала ( пока)).
Данияр Чурин
Не было у Вас талантливого Педагога-автора многих книг. В Тамбове таким Педагогом является на протяжении 30 лет Валентина Тихоновна Дорожкина. Я, родившаяся в Москве, живущая в столице, знала с детства о Валентине Тихоновне. Тамбов для многих начинается с её имени потому, что все мы родом из детства. Тропинка. Валентина Тихоновна и сегодня приглашает тех, для кого русский язык- величайшая ценность.
Тогда помогайте ему в развивание таланта,
тольсо не настаивая любой ценой, а так, что-бъ ему самому бъло интересно.
Может и станет, а может и нет.
станет
В любом случае, поддерживайте его начинания...!
Рекомендую приобрести хорошую литературу, чтобы у человека сформировался хороший вкус. Не знаю, станет ли он писателем, но образование получить и выработать вкус следовало бы.
Вот здесь есть список качественной литературы - http://agaff.ru/litblog.php - там все и фантастика и классика (в том числе и самая современная), по большей части известная и действительно качественная, а не ширпотреб, и авторы со всего мира, среди которых немало именно русскоязычных.
Вы узнайте, существует ли при Детской библиотеке объединение, где занимаются детьми развитием творческих способностей в области словесности. Позвоните в департамент образования и задайте им этот вопрос.
Притчи 22:29 Видел ли ты человека искусного в своём деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми.
p.s. Действуйте)