Философия

Модный писатель - плохой писатель?

Да ну.
В своё время была "мода" на русскую классику.
А затем на Фенимора Купера.
И Владислав Крапивин сюда же попадал.
В "модные".
Elshan Eminov
Лучший ответ
Книг я его не читал, но они мне не нравятся.
Не всегда, были и действительно хорошие писатели модными. Но в основном плохие.
Umm_Aman )))
Отнюдь, если по его произведениям снимают фильмы в Голливуде
Электоратный позывом.
Игорь Федосеев
Если писатель модный, то он, в первую очередь, "читабельный", чего не скажешь о большинстве. Во вторую, он чем-то может заинтересовать читателя. И это все плюсы. Если же его популярность будет недолгой, то и это не будет означать. что писатель плохой. Ну, просто не выдающийся) Ну, не великий)) ) Ну, и что? Великих единицы, писателей - тьмы и тьмы. И если из этой тьмы кому-то на какой-то пусть короткий момент удалось вырваться, то значит, он лучше тех, кто в толпе. Ну, может, исключая недооцененных бриллиантов-гениев. Но это уже совсем из другой оперы...
"Модность" писателя определяется, скорее, отношением к его творчеству - читаталя.
Когда читательский интерес сменяется ажиотажем, то можно говорить о том, что писатель - не просто популярный, а модный.
Это же читательское отношение и подскажет, плохой он писатель, или хороший. Если скорость его забвения ниже скорости получения известности - то писатель нормальный! :)))))
А возможен и экспресс-тест: захочется ли тебе когда-нибудь перечитать его произведение? ;)))))
Мода это обычно спрос на быстротечное.
Да - плохой.

То, что нравится всем, не искусство. "Все" в впоросах разума не авторитет.
Не думаю. Не всегда модные писатели дурно пишут, и не всегда дурные писатели модны.
Rana .. .. .. ..
Важно - какова мысль, заложенная писателем и как он ее излагает. Это будет его почерком. А тенденции моды изменчивы и в кой то мере бесследны.
Всё, что на поверхности ...
А знак вопроса ("?" ), вы приставили к этому суждению с явным посылом, Зачем? Вопрос кроется не там, а в том: Что такое модный писатель? В каких кругах модный? Кого именно вы называете "писатель"? Гомер, Платон, Гёте - это для вас писатели? Чем отличается мыслитель от писателя? Что такое мода в промежутках десятков веков?
Хеменгуэй, когда-то съязвил: "Шедевр - это книга, которою никто не читал".