Философия
Что даёт вегетарианство в духовном развитии?
вегетарианство это идиотизм
остановку в развитии.
К сожалению-моду. но не осознанное действие. что возврат к веге очень длинный путь и не все его осилят (чисто физиология)
меньше энергии тратится на переваривание мертвечины, меньше страданий достаётся животным, чуток больше гармонии миру. но любая физическая еда - это отрава для организма по сути. варённая еда из овощей, круп и прочего тоже вредна. самый минимальный вред - это сыроедение, причём с уклоном моноедения.
Абсолютно ничего. В духовном развитии самое главное – отношение к жизни и пути достижения гармонии с миром. Прежде всего МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
Практики для "достижения духовного развития" надо принимать целиком, а не выдергивать отдельные ФРАГМЕНТЫ, занимаясь время от времени так называемой "медитацией" , "концентрацией"...
Кроме вреда ничего не получится.
Гастрит оно дает
сдержанность
терпение
и другую чушь
терпение
и другую чушь
сдохнуть в 40 лет
отказ от убойной пищи - это проявление сострадания к живым существам. Переход на более высокую ступень эволюции. Но судя по комментаторам этот переход еще случиться не скоро
по поводу моды... много экспериментов доказывающих что дети отстают в развитии. НО! большой-большой вопрос неизвестно ели ли такие дети молочку? Есть очень много веганов которые считают что молочное нельзя не знаю почему. Я бы не стал вегетарианстем еслиб так сильно не любил молочные продукты до одурения) Хотя наверное можно и без молока... но я бы не стал так делать. Большинство взрослых сапиенсов не усваивает молоко... неокторые нации вообще девяносто процентов. Так вот вполне возможно что дети-которые тормозили они банально ели только кашу ...без творога молока поэтому тормозили. И это исследования западные. Например если вы будте лося кормить овсом как лошадь у него будут разрушаться копыта... ему необходима кора осины кажется... Кстати у людей тоже некоторые продукты выводят кальций но не так фатально. А лиса например вроде бы собака, ан нет. У нее желудок как капуста, она его высирает вернее тонкие поверхностные эпителии желудка, тоесть у лисы впринципе не может быть язвы желудка. Хотя семейство псовые как и волки и собаки.. однако...