Философия
Присутствуют ли в одной капле все качества океана?...
Нет. Закон перехода количества в новое качество никто не отменял. Кроме того, океан - это система и обладает некими системными качествами, несуществующими вне полноты системы. Вода же (не капля, а вся вода океана) - это лишь один элемент системы, сам по себе океаном не являющийся. Не говоря уж о какой-то капле.
"Вы не капля в океане, вы целый океан - в капле" Джалал ад-Дин Мухаммад Руми

Капля попавшая в океан -становится океаном. душа, соединяясь с Богом, становится Богом.
на уровне энергии ( качественном)
нет. только в океане присутствуют все качества его капель.
Напроч отсутствуют))
Нет, капля не обладает множеством качеств присущих океану, как впрочем и океан не обладает некоторыми качествами капли.
Взяв одну каплю земной воды на другую планету, можно создать на ней океан - но это будет совсем другой океан. Так же и земные люди, если приживутся на других планетах, станут другими, то есть не вполне людьми.
нет, конечно, ведь океан неоднороден
да
Более того - вся вода в нашем мироздании - один большой организм...
вода в океане везде разная
возможно... но чтобы организоваться и проявиться этому ВСЁ - требуется океан
нет
вода
по капле крови делают анализ всего организма)
Какой необычный вопрос. Если мы возьмём для стороннего примера людей, то, превращаясь в толпу, человек теряет многие свои качества. Сложно. Другой пример. Травинка тоже участвует в формировании поля, но как по ней можно понять, что чуть левее растёт одуванчик? Можно ли говорить о схожести человека, травинки и капли? Нет (хотя и здесь следует поразмышлять). Является ли океан единым целым? Несомненно. Но… Пусть будет да, как же чертовски красиво это звучит.