Философия
8.Главные проблемы существования человека. 9.Отличие человека от животного. 10.Проблема соотношения тела и сознания.
Проблемы существования человечества это грех. Человек отличается тем что он разумен и создан по образу и подобию Божьему. Тело часто хочет того, чему противится сознание. Это похоти, когда совесть говорит что это плохо, а тело продолжает делать. Выход один - примириться с Богом через Иисуса Христа.
8. Проблемы поиска цели и смысла жизни, поиск своего жизненного предназначения, осознание свободы воли.
9. Способность к суждениям, духовное совершенствование
10. Сознание присуще бессмертной человеческой душе. Мысли рождаются в душе и поступают в готовом виде в мозг. Тело - смертная оболочка бессмертной души.
8. Эгоизм, желание получить благо для себя, используя других. Отсюда неправильные отношения, осложняющие жизнь всем. 9. Отличие в уровне желания получать: животное не возьмет больше необходимого, алчность человека границ не знает. 10. Тело относится к животному уровню, оно постоянно. Со-знание меняется по мере развития, приближая к уровню "человек", которого еще не достигли люди в массе своей.
проблемы надуманы, разумность действий, отличает человека от животного, в соотношении нет проблем, не считая проблем ума, создающего общую проблему для тела
8.разрозненность. 9.понты. 10. 1+2+3+4+5+6+7+8+9+...
8. это противоречие между использованием (уничтожением) природной среды и необходимостью её сохранения... и ещё десятки...
9. два главных отличия: 1. умение создавать искусственные орудия труда для улучшения жизни. 2. умение давать оценку себе и окружающим.
10.
Соотношение тела и сознания однозначно - первично тело. (без наличия "тела" мозга не бывает никакого "сознания"). В дальнейшем, при наличии "тела" оно само себя может совершенствовать при помощи тех материальных процессов (физико-химическое взаимодействие маленьких "тел" - нейронов, нервных клеток-), которые происходят в этом теле - мозге.
Говоря, простым языком философии: в мире не существует НИЧЕГО, кроме движущейся материи!
(Сознание -это лишь СВОЙСТВО высокоорганизованной МАТЕРИИ (тела) и не более того)
10.