Философия
Самые главные отличия человека от животного?
В способности сопереживать. Животное живет одну свою жизнь. Мы сопереживая можем одновременно прожить много жизней, выбирая основную канву своей. Внутренний мир животного строят исключительно обстоятельства, мир внутри человека строится на основе выбора чему, кому и как сопереживать. Человек который не вполне осознает этот свой внутренний выбор больше похож на животное.
Умение отвечать- за свои поступки.
Наличие развитого "Я".
По этому признаку, большинство на Земле полуживотные, похожие на людей.;)
Основное - наличие Разума ( т е анализ, сопоставление, выводы, творчество, созидание).
Большая часть человечества динамично развивается, агрессивно изменяя всё вокруг себя под свои потребности и интстинкты, не считаясь с природой и животным миром планеты
Даже у самого лютого зверя есть капля жалости. А у меня нет, значит, я не зверь.
Ричард III (Уильям Шекспир)
Вторая сигнальная система (погуглите)
Связная речь и абстрактное мышление.
)
В зеркале животное видит не себя любимого, а просто животное...,))
труд
анатомическое строение
Свобода воли, наличие личности и способность поклонения Богу.
Свобода воли - делать свободный выбор между добро (Бог) и зло (Дьявол).
Личность - способность осознать себя разумным волевым смертным созданием.
Поклонение Богу - способность осознать сам факт его существования и желание поблагодарить его за что-то.
Развитое сознание.
разум и более развитый мозг, просто не все хотят им пользоваться, и предпочитают ничем не отличаться от братьев наших меньших
У животного есть сострадание.
Принимать решения на основании интеллекта быть человеком. Принимая решение на основании инстинкта быть животным.