Философия

Самые главные отличия человека от животного?

[D
[El'mira Duysenova]
В способности сопереживать. Животное живет одну свою жизнь. Мы сопереживая можем одновременно прожить много жизней, выбирая основную канву своей. Внутренний мир животного строят исключительно обстоятельства, мир внутри человека строится на основе выбора чему, кому и как сопереживать. Человек который не вполне осознает этот свой внутренний выбор больше похож на животное.
Юлиана Федорович
Лучший ответ
Умение отвечать- за свои поступки.
Дмитрий Нечаев
Наличие развитого "Я".
По этому признаку, большинство на Земле полуживотные, похожие на людей.;)
Основное - наличие Разума ( т е анализ, сопоставление, выводы, творчество, созидание).
Большая часть человечества динамично развивается, агрессивно изменяя всё вокруг себя под свои потребности и интстинкты, не считаясь с природой и животным миром планеты
Катя Дмитриева
Даже у самого лютого зверя есть капля жалости. А у меня нет, значит, я не зверь.
Ричард III (Уильям Шекспир)
Вторая сигнальная система (погуглите)
Илья Никонов
Связная речь и абстрактное мышление.
)
Ал
Алла
В зеркале животное видит не себя любимого, а просто животное...,))
Ххх Ххх
труд
анатомическое строение
Свобода воли, наличие личности и способность поклонения Богу.
Свобода воли - делать свободный выбор между добро (Бог) и зло (Дьявол).
Личность - способность осознать себя разумным волевым смертным созданием.
Поклонение Богу - способность осознать сам факт его существования и желание поблагодарить его за что-то.
Erjigit Medetov
Развитое сознание.
Алия Тулекова
разум и более развитый мозг, просто не все хотят им пользоваться, и предпочитают ничем не отличаться от братьев наших меньших
У животного есть сострадание.
Bekzhan Khalymbetov
Принимать решения на основании интеллекта быть человеком. Принимая решение на основании инстинкта быть животным.