Философия

Назовите три главных отличия между Добром и Злом.

Наташа Иванова
Добро и Зло - довольно многогранные понятия. У них неисчеслимое множество отличий, не стоит перечислять все, но характерезуются они портивоположной направленностью - антогонизмом. К примеру: рождение - убийство, лыбовь-ненависть, созидание-разрушение ну и т. д.
Оксана Богданова (Григорьева)
Лучший ответ
Наташа Иванова Не надо перечислять все различия, назовите хотя бы три.
Вера, Надежда, Любовь.
Aliya *kazakh Girl*
Добро-свет, а зло-это мрак, Добро-это любовь, а зло-это ненависть, гнев, добро-это созидание, а зло-это разрушение..
А где обе детские картинки? А то непонятно, что вы хотели сказать детям.
Айгуль Актаева
Добро мы хотим, хотим, хотим.
Зло мы не хотим, не хотим, не хотим :-)
На этот впрос нельзя дать однозначного ответа. Что для меня добро, для тебя может оказаться злом.
Крошка-сын к отцу пришел
И спросила кроха:
Что такое "хорошо"?
И что такое -"плохо"?
Конечно Валерий в чем то и прав, НО простых истин не изменить, зло всегда несет вред, это путь к самоуничтожению (тела или духа) и уничтожению жизни других существ. Это легко проверить (Я думаю 99% человек на вопрос давай я тебя убью, ответит "не нужно" даже злой не хочет зла для себя. Просто иногда он не может отличить хорошее от плохого. И поступая плохо не считает что приносит себе вред. ) Добро напротив несет духовное развитие, мудрость и благо.
Лёха ))))))
А почему именно три?
Для меня отличие одно - это отличие конструктивности от деструктивности. Если что-то ведёт к развитию, эволюции - это и есть добро, а что разрушает и ведёт к инволюции - зло. Поэтому понятия добра и зла относительны, и относятся к тому, на кого направлены - от его реакций на событие.
Adil Adilbek
Ну какие отличия между оригиналом и отражением его в зеркале? Лево там, где право, а право там, где лево!
Их нет! То что для одного добро- для другого может оказаться злом! Добро- понятие очень личное или очень абстрактное! Нельзя сотворить добро для всех сразу! В моем понимание существует не добро, а польза, прок или просто опыт и выводы!!!
последствия, настроение, ответная реация
эти понятия весьма относительны!
Lyudmila Babayeva
добро- редкость, свет, счастье
зло- чаще рядом, тьма, слезы
Добро это благо ,
Следование обыденным установленным человеческим нормам ,
Следование за здравым смыслом.
имхо
Как можно задавать такие вопросы??? ?
НАзови три причины своего существования? ! Дай угадаю.. . Одна из них - создание семьи.... ХАаааа... .
ДА вы Сами не знаете этих причин... .
Добро - общепринятое понятие!! ! я, подверженный нигилизмму (правда немного) , получаается я Зло!! !
Какие первые мысли, когда ты проснешься, тебе приходят в голову?? ?
Какие первые мысли, когда ты выходишь на улицу, Приходят в твой мозг?
"У каждого своё...."(с)! !
Добро своё, зло своё, чужое... .
И почему ТРи причины? почему просто не попросить людей пообсуждать на тему добра и зла?? ?
я наверное знаю почему? ! О_о.... наверное потому что это уже обсуждалось.... и просто не хотелось повторятся!! !
МОй ответ на Ваше высказывание находится между этих ненужных слов... .
КОторые, наверное, может понять только мой слабоумный мозг...
Serega Pazdnikov