Философия

В чём главное отличие Человека разумного от братьев меньших (приматов)?

Mihael P
Вы сами и дали характеристику Человеку, который отличается от братьев меньших разумом, благодаря которому он умеет мыслить, создавать, созидать. А приматы могут только добывать себе пищу и продолжать свой род.
Эльвира Фролова
Лучший ответ
Эльвира Фролова Премного благодарна за признание моего ответа лучшим!СПАСИБО!!!
Это другие цивилизации с другими сверхзадачами...
Дорий Ускирев
В волосяном покрове.
В отсутствии Свободной воли
человеческое общение..
Мы возомнили себя царями природы и думаем, что можем целиком и полностью ей распоряжаться без всяких последствий. Ну разве обезьянам такое в голову придет?
Юрий Гусев
(С невинной физиономией) : У приматов 44 хромосомы, у человека - 46...)))
в умении говорить
Мы способны познавать себя. Нонсенс.. . Материя познающая себя.. . В этом главное отличие человека от всего живого...
ну например мы люди... мы не останавливаемся на достигнутом, мы всегда придумываем что то новое, развиваемся... во всех смыслах! Каждый человек имеет право выбора... чему учиться и чем заниматься, а в братьях наших меньших всё заложено природой, вот как заложено, так и будет и не в чём животные не будут развиваться...!
Здравствуйте.
Дело в том что в современной науке мозг человека и обезьяны рассматривается как тёмная область, многие исследования в этой области провалилсь, ни один в мире учёный не способен понять мозговую деятельность . Существует множество гипотез по этому поводу, но в основном они противоречат друг другу.
напишите в поисковике wikipedii Антропогенез
Кайрат *****
В способности развиваться духовно
Dilnaz Shalkarbaeva
В том, что его, в отличии от братьев меньших (приматов) интересуют такие вопросы!
умение делать орудия труда
Если брать по урокам биологии, то приматы просто ещё эволюцыонируют, но если взять по рэлигии, то человек, создан Богом, а не эволюция создала нас. Мы не схожи с приматами тем что человек убивает себе подобных иза денег, власти, жадности, или просто маньякальные действия. Человек по природе просто должень быть не таков как природа гласит и закон веры. Хотя мы также от природы пришли и к ней вернемся. Хотя иногда люди очень похожы на приматов меньших.