Философия
Почему люди считают нормальным поедание трупов братьев меньших
а почему считают нормальным поедание братьев наших зеленых?
мы мстим кроликам!!! они жрут нашу морковку...
Старших братьев трупы. не продаются в магазинах.
А если коровке пришло время из коровкиного тела уйти и уже в человеческое переселиться ее душе, почему бы ей не помочь ? )))))))))))))
нет аргументированной вегетарианской диеты, для желающих.
А там где холодно, нет альтернативы, вообще.
Животные и растения созданы Богом для нашего насыщения и развлечения, в их одухотворённости убеждены лишь иноверцы.
Артур при всем уважении к вам у вас такая путаница в голове при чем сдесь Бог и Кармическиме долги низкочастотных сущностей. Если Вы вегитарианец то это только Ваш выбор. Бог когда выгнал первую пару из рая разрешил им убивать животных только в количестве нужном в пищу. Вот когда рыболовы и охотники сочетают азарт и убийство вот это грех. А в нашем холодном климате без мяса извините никак. Просто верующий человек.
Труп - это то, останки умершего живоотного. Трупы никто не ест без необходимости. Я ем убитых животных, потому что они - часть мира, созданного для меня и предназначены мне в еду, поддержание жизни.
Несколько лет я не ел мясо, чтобы ради меня не убивали живое, сдувал с себя комаров и обходил букашек, ползущих по тротуару. Однажды я понял, что не в состоянии жить и не убивать, пусть даже нечаянно, живое. Что делать? умереть, чтобы не убивать? . Я, конечно не умер. победил инстинкт. Значит я попал в ситуацию, когда вынужден был соглашаться : во это я могу убивать, а это - нет. Таким образом поставил себя на один уровень с Богом, лишь Он это может. Вот я и бросил эту самонадеянную глупость. Думаю, что если б я жил среди чукчей, где растительной пищи крайне мало, к этому философскому выводу пришел бы раньше.
Это радует их вкус!
"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать".
Иван Крылов - басня "Волк и ягненок".
так сложились обстоятельства (
"Лишенные рук - добыча имеющих руки, лишенные ног - добыча четвероногих. Слабые служат пищей для сильного. Общий закон гласит: одно живое существо является пищей для другого. "(Шримад Бхагаватам)
Так уж устроен этот материальный мир!!!
Видимо потому что ненаучились ещё жрать прану всмысле питаться только тонкой энергией . Так то удобней сытый всегда энергия поступает с воздухом и жрать падаль всякую ненадо и братьев меньших тоже .