Философия
Вы считаете нормальным 8-часовой рабочий день? треть жизни вникуда
НОРМАЛЬНО
это еще ничего... некоторые сутками работают
Для мужчины - да. Но при этом : работа должна НРАВИТЬСЯ. И нужно иметь строго 2 выходных. И не перед компом их проводить, а на природе или в спортзале.
Для женщины замужней - 4 часа достаточно.
Ощущение того, что жизнь уходит в трубу возникает по 2 причинам:
- работа не нравится,
- отдыхаем неправильно или вообще не отдыхаем.
Когда работа не нравится, человек не может себя творчески проявить. Без этого возникает дополнительная усталость и скука.
Также не маловажно какой коллектив.
А неработающий мужчина начинает просто наслаждаться как животное и деградирует. Это ЖИЗНЕННЫЙ ФАКТ.
Проблема не в работе, проблема в том, что работа не та.
- работа не нравится,
Также не маловажно какой коллектив.
Julia Cheban
Пусть Вы отвечали не мне, но всё же хочу Вас поблагодарить за такой ответ. Спасибо.
Нормально. Мне нравиться работать, у меня хорошая профессия. Да и потом трудиться надо потому как ум и тело не дряхлеют.
Трудиться человеку необходимо. Он был создан с такой потребностью. Но проблема в том, что система, в которой мы с вами живём так устроена, что выжимает из человека все соки и последние силы. Труд должен приносить человеку радость и удовлетворение! Хочу поделиться надеждой на прекрасное время, когда у всех будет интересная и удовлетворяющая работа, приносящая радость. Это время наступит, когда всем миром будет управлять Божье небесное правительство, во главе с Иисусом Христом.
Вот что Бог обещает: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно... Итак, я увидел, что нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда. Итак, лучшее, что я видел,— и оно прекрасно! — это есть и пить и наслаждаться добрыми плодами всего своего труда, которым человек занимается под солнцем все дни своей жизни, данные ему истинным Богом, потому что это его награда. "
у меня 0 часовой рабочий день
Есть еще 12ти часовой и 14ти часовой день, так что 8 ч это такая малость.))