Известный английский писатель, автор теории заговора Нового Времени Дэвид Айк утверждает, что хаос на Земле порождает так называемая Чёрная Аристократия. Это потомки БлижнеВосточных жрецов, которые были изгнаны из Египта. Но им удалось проникнуть в Европу, а потом и в Америку. Они создали свою паству и уже несколько столетий пытаются захватить мир.
Д. Айк: «На протяжении всей истории эти родовые семейства навязывали миру мысль о том, что благодаря их генетической структуре, благодаря их ДНК им дано право руководить всем Человечеством. Почти вся англо-саксонская династия правителей является потомками графа Дракулы, известного своей кровожадностью и служением Дьяволу. Нынешняя королевская династия Винзоров, а так же Ротшильды, Рокфеллеры, Опенгеймеры, Клинтоны, Буши и прочие известные фамилии, занимающие ключевые посты во власти или в теневом правительстве, все, так или иначе, связаны с невидимым миром чёрной магии». С этой гипотезой согласны и некоторые другие учёные.
Философия

Кто порождает хаос на земле?
Во-первых, демократия - это гнуснейшая из тираний; во-вторых, управляемый хаос необходим кучке олигархов мира, чтобы превратить народы всех стран в стадо баранов, поэтому запущен процесс инфантилизации молодёжи и полнейщей её деградации. Всё это закончится весьма плачевно. "Человечество спасёт стыд", - утверждал Станислав Лем. Но человек утратил религиозное измерение жизни, о котором писал Сёрен Кьеркегор, а человечество утратило стыд. Сбудется пророчество Иоанна Богослова и Екклесиаста. Общество потребления уничтожает само себя, запущен процесс саморазрушения человека. Так что Апокалипсис уже наступил, только человечество его пока не заметило. Но Бог дал ещё один последний шанс человеку. По-моему, этот шанс народы не используют.
Ирина Лисовская
БОГА НЕТ!!!
Алексей Кочетков
человек- и есть шансобог- ляля ля ля... а....
Беспорядок на земле.
Полина Липовая
Кто творит этот беспорядок?
Хаос в мире людей происходит из-за того, что люди нарушают заповеди, считают счастье и радость в жизни, основанной на злом сердце, на алчности, на зависти, невежестве и т. д.
Это проблема низкого духовно-душевного уровня.
Дэвид Айк ошибается.
Внешнее соответствует внутреннему.
Если люди имеют грязный внутренний мир, то это порождает грязные внешние явления, порождает хаос, войны, кризисы..
А Чёрная Аристократия это всего лишь последствие грязного невежественного сознания большинства людей и не более.
Случайностей не бывает.
Закон причинно-следственной связи - Абсолютен!
Дэвид Айк ошибается.
Внешнее соответствует внутреннему.
Случайностей не бывает.
Американцы и мелкобританцы.
Судить о том, где хранится темнота, мрак и незнание русского языка нужно по условиям и уровню жизни в государствах. Сравни уровень жизни австралии скандинавии норвегии сша англии и ко. и России. Все эти народы сделали колоссальный скачок в развитии несмотря на якобы мировое пра-во, заговор, и прочие угрозы, и никто им не помешал это сделать-развиваться. Так что не гони на всевидящее око, если не знаешь его задачу. Выходит что враги наши знают русский лучше чем его носители, что же - это впечатляет, но не оправдывает русскоязычных.
Полина Липовая
Сейчас у них основная цель - вшить всем людям микрочип, с помощью которого осуществлять тотальный контроль. Т. е., есть захватчик и есть рабы, не способные на какие-нибудь вольные действия. Шаг в сторону и чип отключается - у тебя нет паспорта, нет денег, ничего нет.
Хаос порождается отсутствием цели.
Полина Липовая
Верующие, наверное, ответят: "Бог".
Полина Липовая
Нет! Не ответят!
люди, возомнившие себя значимыми...
Полина Липовая
И не только значимыми!
Хаос порождает излишняя энергия отдельных людей.
Полина Липовая
Интересно, какая это "излишняя энергия"?
я не буду читать дополнение к вопросу (мне кажется, оно к нему не относится), я отвечу на сам вопрос:
– можно ли сказать, что тени порождаются вещами? или тени порождаются светом, который вещи сии освещает?
хаос изначально не есть что-то отличное от порядка.
хаос есть обратная сторона разума: то, где разум не видит Себя, но видит свою свободу.
Полина Липовая
Сейчас идёт подмена истинных ценностей на фальшивые, заставляют верить в эти фальшивые ценности, особенно молодёжь. Эпизод за эпизодом разыгрывается грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на емле Народа - России. Сейчас из искусства идёт вытравливание социальной сущности. Сейчас идёт «отбивание» охоты заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происхоят в глубинах народных масс. Сейчас литература, театр, кино «прославляют» самые низменные человеческие чувства: культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. Сейчас спосособствуют самодурству чиновников, процветанию взятничества и беспринципности, а бюрократизм и волокина возводятся в добродетель.
Не я
Полина Липовая
Ну, конечно, не Вы!... и не я)
(К последнему дополнению автора вопроса) Христос, Сын Божий и Пророк, все силы свои, заодно и жизнь, положил за людей, которым, за исключением единиц, не нужно было его Великое Учение о Любви к ближнему своему. Христос не справился, а может быть, и не мог бы справиться с поднятием Со-Знания далеко еще не созревшего для этого народа, уже тогда подпорченного соблазнами Золотым тельцом. Этот соблазн и сегодня не выжит человечеством из своего образа жизни. Забыл народ о Равенстве всех людей перед Богом. Но в воздухе уже ощущается ветер перемен. Люди больше не хотят жить в несправедливом мире, и уже понимают, что мечту о Божественной справедливости исполнят только они сами, вспомнив свое прямое Родство с Богом. А Бог им в этом обязательно поможет! Христа же люди никогда не забудут и во веки веков будут благодарны Ему за то, что Заветы, посланные через Него Единым для всех Отцом, не ушли в небытие, а золотыми словами, и дай Бог, скоро, будут сверкать в Небесах и в сердцах всего человечества.
Полина Липовая
Дай Бог!
Все они, перечисленные вами, лишь исполнители чужой воли. Идёт борьба извне за планету земля.
Однако, вопрос несёт ответ. Порядок подобен лишь глупцам, гений влавствует над хаосом
Полина Липовая
В какой-то мере Вы правы! Однако, что - Гений? Разве сейчас не идёт подмена истинных ценностей на фальшивые? Разве сейчас не заставляют верить в эти фальшивые ценности, особенно молодёжь? Разве сейчас эпизод за эпизодом не разыгрывается, грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле Народа? Разве сейчас из искусства не идёт вытравливание социальной сущности? Разве сейчас не идёт «отбивание» охоты заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происхоят в глубинах народных масс? Разве сейчас литература, театр, кино не «прославляют» самые низменные человеческие чувства: культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности?

Полина Липовая
Благодарю Вас за ответ! Лучше и проще не скажешь!
балл
я бы не стала смешивать черную аристократию со жречеством.. вот такие не правельные понятия создают хаос в неустоявшейся психике молодежи
Полина Липовая
Борьба длиться не сотни и не тысячи лет, а сотни тысяч лет. Были уничтожены материки, планеты и расы. Были созданы искусственные расы. В ход идут подлоги, обман, зомбирование. Все хорошо для крамешников, религии, науки под стать религиям, войны и революции, дабы уничтожить человечество или превратить в безмозглых зверей. Уничтожается последний оплот, моральные устои и их носители русичи.
Полина Липовая
Да! Браво!
дьявол
Всё зло - от природы, и люди тоже.)
Нежелание читать ТаНаХ.
Полина Липовая
Никто Вас и не заставляет читать! Оставайтесь невеждой.
Хаос может вносить любой человек своими мыслями и делами в разной мере.
Полина Липовая
ОДИН ли человек?...
Бездельники.
Полина Липовая
Я не сказалы бы, что они - бездельники! Очень даже предприимчивые!
нечистая сила
)) упоротые коты
Хаос это нормальное состояние природы. Это человек стремится все упорядочить.
Полина Липовая
Может, не упорядочить, а подчинить?
МНОГО БУКАВ
Полина Липовая
Сочувствую!
Хаос порождает эгоизм человеческий, личный интерес каждого, не считающийся с интересами других, когда каждый тянет в свою сторону, действуя не согласованно с другими, и в то же время, люди организованы в общество и зависят друг от друга. Но эгоизм не желает признавать, что он - эгоизм, поэтому и придумывают люди разные другие объяснения.
дураки
Полина Липовая
Я не сказала бы так просто, они - далеко не дураки!
Ничто иное как человеческие глупость, и лень, несовершенство нынешнего устройства общества и разного рода конфликты между ними, конфликты между отдельными индивидуумами сбрасывать со счетов не стоит (а они уже перерастают в более глобальные), да и не будем забывать про "Его величество случай".
Всё вместе это называется "человеческим фактором".
Не стоит искать заговор там где всё можно объяснить банальной тупостью
Полина Липовая
Я не объясняла бы это банальной тупостью, они далеко не глупые люди!
Хаос на земле порождает то же что и везде - материя и пространство.
На земле!? Земляне.
Дуализм мировосприятия порождает разделение на плохо-хорошо, война-мир, плюс-минус и т д. Смените восприятие на адвайту и хаоса не будет, будет многовариантность. В общем, говоря просто, хаос у вас в голове, хаос - критическая ошибка восприятия действительности человеком или группой людей. Взаимодействие людей порождает синергетические эффекты типа "эгрегоров", "сущностей", "пассионариев" и т д., которые оказывают на отдельных людей обратное воздействие, давая или отнимая энергию, то есть попросту перенаправляя энергетические потоки в общем информационном пространстве. Эффекты самоорганизации так сказать. Наподобие "ячеек Керра" в теории хаоса. И чем интенсивнее связи между людьми, тем интенсивнее проявление синергетических эффектов. Так что с появлением интернета всё многократно усилилось. И будет усиливаться дальше. Нужно учиться управлять информационными потоками, чтобы выжить и не попасть под влияние эффектов.
Полина Липовая
Второй закон термодинамики
Лень читать, твои сопли- извини.
Хаос- форма, ПРОТИВНАЯ Порядку.
Следовательно его просто не может быть, в порядке существования.
Хаос- не существует (по содержанию) но способен проявляться, меняя мертвечину самодостаточности, любого порядка.
Представь бублик. Тесто- материя в пространстве и времени. А что такое "дырка от бублика" что определяет ФОРМУ существования бублика?
Да вот то самое- проявление Хаоса, что изменяя порядок материи и создало бублик.
Дошло?
Хаос- форма, ПРОТИВНАЯ Порядку.
Дошло?
Полина Липовая
Вам бы поучиться манерам! Хамство Вас не красит, увы!
Понимание Бога разное
Всё на Земле стремится к хаосу.
Да уж.... Мне проблемы чукчи с Гондураса гораздо ближе
По тому что Богов много.
А для чего тогда её менять? Если Бог един. Или тебе просто не нравиться трактовка?
нет, конечно. потому что чушь.
улыбнулась) )
твой вопрос в аккурат в 00-00 (по-нашему)..)
Так и есть! Это стало чем-то сверхответсвенным и страшным, тем, что отбирает свободу и право заниматься ерундой! Скажу больше, сейчас и девушек таких полно уже!
Полина Липовая
Ничего не поняла из Вашего ответа, но спасибо и за него!)
О детях, замечательные дети вырастают
Возможно нас, таких разных, собрали в этом мире для того, чтобы мы как раз и выработали какой-то общий эталон. Занятный эксперимент )
Любой эксперимент и учёный ограничены
что бы думать ...надо иметь чем
EВРЕИ!!!
школа.
я
он уже происходит