Философия

А вот вы согласны с тем что времена года определены неправильно?

полюсов то у земли 2 а не 4,значит зима должна быть 5 месяцев и лето 5 месяцев, а два месяца - апрель и октябрь - это месяцы перехода, восход например длиться не 6 часов и закат не 6...
Весь мир бардак
Екатерина Павлюченко
Лучший ответ
Валерия Нистратова Если ты - дурак .)
Всё что создано природой.. это БЛАГОДАТЬ))
Эмин Абдуллаев
Не согласна, пусть будет так, как есть!
Andrey Khmelnitsky
Кондрашина Мария действительно, зачем вообще что то менять - и так сойдёт
Природа сама- установила правило времён года.
В*
Вера *
Изначально не правильно )
Рыжая Бестия
Нет! Не согласен! почему я должен ради вас спорить с мнением учёных?
Кондрашина Мария с Энштейном, автором псевдонауки - тоже согласен?
Да! я голосую за одно время года на все месяцы-осень !
Raushan 999
Всё в нашем мире относительно
Данил Еремеев
Конечно неправильно, Новый год. а снег почти отсутствует... Как это может быть правильным?
Каныкей Каныкей В Бразилии и Австралии НГ приходится на самое жаркое время года - как июль у нас
Тогда, по идее, надо поменять исчисление времён года в зависимости от расположения местности на шарике - ведь где-то почти весь год лето, где-то всю дорогу зима и т. д.
Кондрашина Мария так вот о чем и речь, - двойственность присутствует, а её где то разделили ещё на двое, времена года по сути должны быть как день и ночь
Так, придумай что-то свое, оригинальное и не пересирай то, что уже сделано другими, падонак ты.
откуда идиоты почкуются, кто знает?
Кондрашина Мария сам удивляюсь, а спросить не знаю у кого
а разница... что кто то что то определил и как то назвал..
Roman Gaskov
Климат меняется из-за смены положения планеты раз в несколько тысяч лет. Если ученные не ошиблишь. Ещё человек природу загрезняет. Добывает чего-то там. Все вместе и влияет.
Хорошо, не согласны, но почему у нас 9 месяцев зима...))) и все это сказки, в пользу бедных... Теория это конечно хорошо, но может посмотрим как по факту....
Нет.
Лиза Иванова
Подай заявку в Нобелевский комитет, чтобы тебе отсыпали миллион баксов за это гениальное открытие.
Николай Дубинин (P.S.а, как тогда, по Вашему быть с Крайним Севером, где лето всего 1месяц, а в 14сентября уже может выпадать снег? --Как это с Вашим 5-месячным летом ассоциируется? --Раз ученые определили, значит, сочли так нужным. видимо, по-другому никак было))
Судя по флоре на нашем шарике, наверное, правильно четыре сезона. Спит природа, просыпается, дает потомство, отходит ко сну. А предлагаемые Вами полюса не убеждают.
Кондрашина Мария а природа то пробуждается в течении месяца, и засыпает тоже, разве нет?
При вывихнутых извилинах с этим можно согласится!
Ильдар Сабиров
в программе всё предопределено программистом для того, чтобы причинно-слественные сценарии имели задуманный программистом смысл.

есть продвинутая идея, что Земля - искусственно пригнанная планета в системе. для эксперимента под названием "человек"
Кондрашина Мария создана а не пригнанная, да, согласен что для этого, наша раса - эксперимент создания сверхчеловека по принципу сублимации. вот что то не очень получается это
С географией у нас явно проблемы в школе были! полюса никак не влияют на времена года и др факторы.
Vladimir Kankov
Кондрашина Мария а я разве сказал что они влияют?, - учись юмору
оригинально!
Роман Фомин
Можно и так
Валентина =)))))))
времена года зависят от вращения земли вокруг орбиты и светила, а не от количесва полюсов
Анна Дудкина
"где то есть еще восточный и западный полюса, но взрослые почему то не любят про них говорить"
Кристофер Робин
На времена года влияет наклон земной оси
Олег Булычев
– Да, – сочувственно вздохнул герцог. – Да! Да! Да! В мире существует определенный порядок. Один
день сменяет другой, за понедельником наступает вторник… Нельзя менять ход времени! Это
недопустимо! Люди не будут различать праздники и будни! Возникает путаница, что надевать: деловой
сюртук или нарядный камзол!
– Самое страшное, – вмешался пастор, – прихожане не смогут точно знать, когда Рождество, а когда
Пасха.
– Ваше величество, – осторожно вмешался бургомистр, – барон осознал свою ошибку. Он погорячился и
теперь раскаивается…
– Значит, вы готовы признать, что сегодня первое июня? – спросил герцог.
– Хоть десятое! – устало сказал Мюнхгаузен.
– Не десятое, а первое! – возмутился пастор. – И не делайте нам одолжения!
Pifagor Man
Нет.
- А давным-давно так и было: орёл-то богини Гепату двуглав по причине двух сезонов года (орёл - олицетворение солнца!).
Не помню. где именно. но в какой-то стране или странах весна и осень официально длятся 2 месяца.
K.m. V.
Это все просто рассуждения и ничего более...
Verka Dosca
Если бы ты развился до уровня Творца вселенной, то содал бы ее именно такой какая она сейчас. А покуда у тебя будут вопросы и противоречия
Славяне по этим ориентирами жили, пахали и сеяли, а вы пришли мол давай всё по другому сделаем, - ну вам же не надо ориентироваться на сезоны, с вашего-то философского дивана виднее.
Времена года надо сделать по погоде просто.
Саня Зинченко
Ха! Ха - ха!!!
наоборот
так точно... форма земли тоже неверно определена
)) А ты не простой комсомолец... бунтарь...
Ekaterina Filatova
Сезона то 4, только погода об этом забывает иногда - вечная серая осень на Урале и не только
Роман *
Времена года определены по температурному режиму, к примеру осенью ночная температура может быть блика к нулевой и листья начинают желтеть в сентябре, а окончательно листья опадают в ноябре.. все логично. Так же и весной, верба распускается уже в марте, а ночные заморозки прекращаются в июне
Олег Шевела Руководствовались астрологией, а не по температурному режиму... глупости...
нет
да ваааааще!!!! Непорядок
((~Зуля Ша~))
полюса не относятся к этому...
Всио нормальна
я не согласен с автором вопроса. и чё?
Перечитывала вопрос раз 10. Ну не понимаю я, и что?
Потому что если сделать "правильно" откроются многие законы и тайны всем, а этого кто то не хочет. Поэтому и переворачивают истинную информацию так как кому то выгодно.
Zhanargul Shegirova
Кондрашина Мария соображаешь, чё ж тогда тут дурью маешься?