Философия
В космосе нет времен года: нет зимы и лета, нет весны и осени. Нет здесь какого-то конкретного вечера или утра, а есть...
только космос и более ничего?
непознаваемая ограниченность пространства.
Человек создан для существования в данных ритмах, потому нет ничего удивительного в том, что оные отсутствуют в пустоте - чуждой ему среде обитания.
Неизвестность, не подвластна человеческому разуму
Ты говоришь о Космосе видимым глазу? И в нём есть свои ритмы. Возможно их сложно ассоциировать с Земными, сменяющими друг друга, периодами лето-осень-зима-весна, но они тоже присутствуют.
всё это есть в космосе на известной вам маленькой планете
Космос это образ бездны.
Космос это Вселенная, или песчинка в мироздании, как Земля на фоне Галактики, тоже песчинка. А человек на фоне солнца вообще пыль, дунул, и нет его. Материя это упакованное время в пространстве. А космос это вечность, остановившая пространство. Чернота...
космос не для человека
Принимая во внимание тот факт, насколько велика наша Вселенная, вероятно, что сейчас где — то на её просторах ведутся космические сражения.

Вот ужас! У них нету Лета? А как они там летают в Турцию на отдых?
Учёные знают о материи во Вселенной почти всё.
Вот только осталось им узнать о тёмной материи и тёмной энергии, которые составляют 96% всего мироздания. А в таком случае как можно утверждать что космос это пустота, если мы видим не более 4% от того, что существует?
Пустота не в космосе, а в наших головах, поэтому и мозгом пользуемся на 3-5% )))