Философия

Почему люди исчисляют жизнь в количестве прожитых лет? Почему не зим, например, или не вёсен?

вот чудаки - ещё и дни рождения отмечают:)))))
Данил Попов
Лучший ответ
Летом происходили значимые события. Вспашка-посев-урожай-набеги. А зимой ждали лета. Потому и назвали - летопись. Мне лично нравится измерять в секундах. 2 миллиарда секунд - это длина человеческой жизни.
Евгений Юсупов
Потому, что жизнь не прекращается и летом, и осенью!
Мы живем каждый день каждого года и выбросить их из жизни - потерять ее часть!
Roman Hakobyan
Наверняка в нас течет древняя кровь гипербореев)) )

Ле́то (иногда Лето́) (др. -греч. Λητώ, дорийская форма Лато, возможно, в микенских текстах как ra-to [1]) — в древнегреческой мифологии [2] — «титанида» [3] дочь титана Кея и Фебы [4], жена Зевса, с которой он расстался ради Геры, или же его возлюбленная вне брака, мать близнецов Аполлона и Артемиды [5][6].

Родилась на острове в Океане против страны кельтов, почему там почитают Аполлона, и царствуют там Бореады

Бореады — персонажи греческих мифов и легенд: Зет (др. -греч. Ζήτης)[1] и Калаид (Κάλαϊς)[2], сыновья Борея и Орифии [3]; представлялись с крыльями на ногах и голове, и черно-синими волосами. Согласно Овидию, в юности у них выросли крылья [4]. По Дуриду и Фанодику, они прибыли из страны гипербореев [5
Viktor Potapov
Цыплят тады не посчитаешь.... Осенью...
Артур Жук
лето - период активности человека. так же как и день - период активности. наиболее характерные, значимые отрезки времени в году и в сутках, в противовес зиме и ночи. а весна и осень, утро и вечер - промежуточные состояния циклов: демисезон и сумерки

удачи! ; )
Сергей !!!
Потому что Новый год в сентябре был.
Viktor Potapov а может весною?

В древности наступление Нового года обычно отмечали весной, когда просыпалась природа, или осенью, когда завершалась уборка урожая. Например, в Древнем Риме, до преобразования календаря Юлием Цезарем, наступление нового года отмечали в марте.
так фсе жвут!
Я вобще посчитал 75 лет= примерно 650 000 часов. Я прожил примерно 250 000 часов. Таймер продолжает тикать.!