Философия
Количество жизненного опыта пропорционально ли числу прожитых лет?...
Да, количество пропорционально... А вот качество и возможности успешной реализации накопленного опыта, от возраста мало зависят... Уровень интеллекта, способность мыслить абстрактно, - необходимые дополнения к накопленному жизненному опыту. А с этими качествами у всех такие разные возможности, что жизненный опыт, иногда, просто бесполезен...
очень важен анализ пережитого
Если годы прожиты -осознанно.
Иногда бывает обратно пропорционально.
Олег Коржунов
это прогресс и деградация
нет)).. не числу лет.. а событиям и их анализу)
Да, мудрость приходит со старостью, иногда старость приходит одна)))
Пропорционально, но уровень и методику составления этой пропорции нужно определять по совершенно другой методике, разработка которой ещё ведётся мировой наукой, вроде!:)
не всегда прямая зависимость
Вполне. За вычетом отбывки "долга" перед недогосударством.
для одного человека да. но это в среднем на единицу времени.
но если сравнить по результатам.. например, группу деток ясельно-садовского возраста и группу взрослых, то усвоение нового языка у первых будет несравнимо выше. при несравнимо отличающемся опыте.
Конечно нет. Можно ли сравнивать пенсионера, всю жизнь двигавшегося по периметру : дом. работа, дача (возможно) и прогулки с кем-то и молодого геолога, разведчика, спасателя. которые к 30 годам прожили по 10 жизней и разного опыта их хватило бы на 100 человек
Немного укрепив силы, Франкенштейн рассказывает Уолтону историю своей жизни и как он попал в эти места.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Франкенштейн,_или_Современный_Прометей
Людмила Прокофьевна Калугина, директор нашего статистического учреждения.
Она знает дело, которым руководит. Такое тоже бывает.
Зовут меня Анатолием Ефремовичем, фамилия моя Новосельцев.
Я живу только на зарплату, то есть от получки до получки.
Одним словом, выкручиваюсь...
Одним словом, верчусь.
А это Ольга Петровна Рыжова...
Оля.
Оля - мой самый верный друг.
Мы подружились давно, еще в институте.
Больше всего я люблю в ней то, что она оптимистка - что бы ни стряслось!
А земной шар, как известно, вертят именно оптимисты.
Это Верочка.
Она любопытна, как все женщины, и женственна, как все секретарши. Оклад у нее секретарский, а таулеты сплошь заграничные. Как ей это удается - загадка.
А это Шура. Симпатичная, но, к сожалению, активная.
Когда-то ее выдвинули на общественную работу, и с тех пор никак не могут задвинуть обратно.
http://www.vothouse.ru/films/sluzhebnyj_roman_text.html
Одним словом, выкручиваюсь...
Одним словом, верчусь.
А это Ольга Петровна Рыжова...
Оля.
Оля - мой самый верный друг.
Мы подружились давно, еще в институте.
Это Верочка.
Всё равно же правда открылась, как бы тщательно не скрывали, только при этом ещё Этим заинтересовались Другие Люди.
Если Дяди и Тёти совершают преступления, то их делами могут воспользоваться Другие Люди, которые ждали, когда сценарий проиграется на практике, чтобы уже эти события смогли использовать в своих целях.
Зато теперь понятно, почему это происходило и Кому это было выгодно!
Вот Они сами и проклюнулись напоказ.
Скорее числу и трудности принятых решений
Отнюдь. Сказано нам, что придут Дети, которые научат взрослых
По разному.
Опыта больше с каждым годом. Это верно. Но вот всегда ли и всем ли он идет на пользу? Наверное из опыта нужно ещё уметь извлекать пользу. А если человек постоянно наступает на одни и те же грабли, значит опыт не усвоен. Либо сделаны неправильные выводы.
все зависит от того в каком количестве извлечён опыт
нет. опыт не от возраста, а от количества трудностей в жизни.
Не всегда. Дети-инвалиды, и, скажем, юные солдаты любых войн не согласились бы.
Качество и количество. От интенсивности жизненного опыта зависит не меньше, чем от количества дней
Сейчас много старых душ приходит
Дети пятилетнии мудрее некоторые некоторых семидесятилетних
Сейчас много старых душ приходит
Разумеется.