Философия
Если всё происходящее для человека - опыт, то и бесцельно прожитые годы не напрасны?...
Жизнь, наполненная ярчайшим опытом небесцельности напрасного и ненапрасности бесцельного просто не способна быть прожитой зря, она даже не прожитой зря быть не может.
Марина Бояркина
снимаю шляпку!!!!
Они тоже -определённый опыт- принесли...
Ну если прожить как в коматозном положении, как овощ,
то вряд ли будет польза.
Именно так происходит с большинством в невежественной среде.
то вряд ли будет польза.
Юлия Дмитришина
Здравствуй, Сашенька!..)
нужен не только опыт, но и обработка получаемой информации.
"знак Отца - движение и покой"/Фомы, 55.
Конечно. Бессмысленно прожитые годы выльются в жизнесмысловую депрессию. А эта душевная боль абсолютно необходима нам как единственный механизм, стимулирующий нас к осмысленности бытия и поиску смысла жизни.
Ну и кроме того. Вы же не лежите эти годы на кровати, тупо глядя в точку. Вы ходите, работаете, общаетесь с людьми, видите какие-то ситуации вокруг вас, решаете возникающие проблемы. Бесцельно и бессмысленно прожитые годы не мешают при этом получать массу всевозможного опыта. В том числе и опыта бессмысленной жизни, который человека никогда не устраивает.
Почему бесцельно? Просто не участвовал в злых делах.
Цель всегда есть, но не всегда человек её осознаёт.
да, не напрасны
эт пропагандистика)))
- цель эт тож всего лишь средство для поддержки мозга в рабочем состоянии))
эт пропагандистика)))
Назови хоть один год, в котором у тебя не было цели...
... да, не напрасны…
Бесцельно прожитые годы одного человека, могут стать уроком для многих других людей…
Однако многие будут лишены плодов той деятельности, которая не стала его целью.
если опыт человека криминальный, лучшее для него - бесцельно прожитые годы
Цели может и не быть, но уроки жизни неизбежны.
Утрированно - если в гараже в полу гвоздь, человек каждый день ставит машину протыкает колесо чинит в сервисе затем снова ставит в гараж и протыкает. И так каждый день получает опыт. Но не находит причины и следствия и не осознает ситуацию. Соответственно каждый день накапливает опыт, но не становится умнее - наверно годы тут не причем....:)
Бесцельно прожитые годы учат смирению и погружению в бессознательное, которое в свою очередь дает глубокое понимание текущему настоящему.
согласна, правда не всегда коню в корм) в моем случае....
Нет. Все это останется в памяти души .