Философия

Как это - прожить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы?

Ань, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но зачем повторять чужие глупости. . Живите Своей жизнью, как Вы считаете нужным, достигайте Своих целей, пусть они будут не достаточно масштабны в глазах общества. А оно всё равно придумает и подхватит какую-нибудь глупость вроде этого выражения и возведёт её с татус "истины".
Замирбек Турдубаев
Лучший ответ
Быть правой перед собой.... всегда....
Эт шустрее значит работать.. . :)
смысл жизни - познакомиться с Иисусом лично, принять Его дар вечной жизни!!!! и жизнь СОСТОЯЛАСЬ!! !

цели есть резный стратегически это путь преобразование характера, принимая Его систему ценностей!! ! далее индивидуально!
Аня, как ни крути, все упирается в этику: что такое хорошо и что такое плохо. В детстве мы путаемся в понятиях, принимаем на веру чужие мнения. Став взрослыми, мы вырабатываем свой "кодекс чести", согласно которому чувствуем себя правыми или виноватыми. Но есть также непререкаемый эталон. Немногие люди в этой жизни сразу следуют ему и живут в соответствии с ним. Для христианского вероучения это - система этических норм, изложенная в Евангелии, деяниях Апостолов, житиях святых. Поверьте: если жить так, как учат эти книги (и люди!) , жизнь будет долгой, интересной, а смерть будет легкой и желанной. И не будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Хотите? - так да поможет Вам Бог на Вашем пути.
Ты знаешь, чем заканчиваются жизнь и порнофильмы. Единственная разница между ними в том, что жизнь начинается с оргазма.
а когда будет мучительно больно? после смерти? просто продолжайте жить и не тратьте время на желение самого себя и раздумья о времени, ну а после смерти видно будет...
Главное иметь цель в жизни, хоть какую то но цель, чтоб добиваться её.Добиваться поставленных перед собой целей-вот смысл жизни!!!