Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить? ”
Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не чувствовать запаха разложения”.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Философия
Как прожить свою жизнь,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы?
Слушать своё сердце. не делать того, от чего потом плохо. В первую очередь вам.
А не задаваться дурацкими вопросами и не читать газет перед едой! А лучше никогда их не читать.
Ответ в вопросе.. . Поставьте перед собой ЦЕЛЬ, и идите к ней.
В вопросе заложен ответ - живите СВОЮ жизнь, не сравнивайте себя с другими, откажитесь от привычки давать оценки другим. Некоторые люди, подобно герою Толстого Ивану Ильичу, лежа на смертном одре, с горьким сожалением и отчаянием восклицают: "Неужели я прожил свою жизнь зря? " Не обрекайте себя на такую участь. Помните, что сказал Торо: "Если человек идет не в ногу со своими товарищами, это означает, может статься, что он слушает другого барабанщика. Дайте ему идти под музыку, которую он слышит, какой бы медлительной или далекой она ни была". Слушайте музыку своей души и делайте все, что сочтете нужным, для того чтобы чувствовать себя полноценным, целостным и способным осуществить собственную судьбу. Вы никогда не успокоитесь, если не освободите свою музыку и не позволите ей звучать.
Прислушайтесь к тому, что говорит вам интуиция, следуйте за своими чувствами и пропойте свою уникальную песню. Никого и ничего не бойтесь, и тогда вам не придется, лежа на смертном одре, с тоской спрашивать: "Неужели я прожил свою жизнь зря? "
надо загодя отпинывать все грабли которые у вас лежат на дороге
Между прочим, те люди, которые пережили предсмертный опыт к ответу на этот вопрос приходят чисто автоматически. На первое место ставят Любовь (добродушие) , на второе - Познание. Но самым главным оказывается возможность каждый день проводить с какой-либо пользой: либо для себя, либо для других.
Если меня б спросили, хочу ли я что-то в прошлом изменить, я бы ответил нет.... "Не я выбирал судьбу, судьба выбрала меня.... "
поставить перед собою цель -успевать
Дорогая Наталья любите свою жизнь, себя и окружающих и эта любовь поможет не прожить жизнь бесцельно и бесполезно!
безусловно в Любви