Философия
интересно-почему в некоторых странах считают что весна начинается21 марта,даже слушать не хотят,что1марта-начало весны?
Астронимчески весну следует считать начавшейся именно с дня весеннего солнцестояния, которое приходится на 20, 21 и 22 марта. В это время продолжительность светлой и темной части суток одинакова.
некоторые даже считают, что вспышки на солнце влияют на человека более, чем тёща или свекровь! И бояться выходить на улицу в эти дни, оставаясь на едине со змеями! Да, успокою я вас - 1 марта наступает весна - ровно в полночь! Не нервничайте! И чем раньше она наступит тем скорее поля очистятся о снега! И запахнет навозом! А первого июня наступает лето и ни минуты позже! Даю вам обещание проконтролировать это! И не дай бог сучка осень наступит вам на ноги позже 1 сентября! Хотя вот именно ОСЕНЬ вам хотелось бы чтобы наступала не первого сентября, а скажем 1 ноября - чтоб поменьшь её было? А? Скажите, раскусил я вас?
Дмитрий Шашков
оссень.как и весна мои любимые времена года!И я не хотела бы терять кусочек осенней красоты.
Сказать что 1 декабря начинается весна и что.... будет весна....
вообще-то это в мусульманских странах так заведенно.. .
связанно с весенним солнцестоянием.. .
считается что именно с этого времени всё обновляется в природе, наступает весна и считается это Новым годом....
связанно с весенним солнцестоянием.. .
Дмитрий Шашков
Вы.глубоко ошибаетесь,что в мусульманских странах,Италию мусульманской страной не назовешь.
Потому, 4то так оно и есть
Дмитрий Шашков
вот видите и Вы,туда же.
Потому что на Сахалине до конца апреля снег лежит.. . и даже до середины мая, а в июне может пурга быть, а в декабре перед Новым Годом дождь - горячий. И первого января везде каток.