Философия

Знаете почему все женские и мужские роли, в некоторых странах, всегда играли мужчины на сценах? Женщине нельзя играть

роли. Она должна быть всегда собой. Себе должна. Женщина болеет от лжи, ей нельзя кривить душой, притворяться. Говорить одно, а чувствовать другое.
Происходит расстройство психики- души. Тело делает одно. Душа хочет другое . А разум в шоке. Это как лебедь, рак и щука. А на возу всякая херня, которую она зарабатывает своей ролью, барахло.
И?
Litvakg
Litvakg
93 412
Лучший ответ
Ольга Сапожникова Вас это не касается. Вы не женщина.
Это не правда )
Женский пол берегли, как и мужской, - от соблазна пламени страсти...
Это как приближение ваты к огню...
В древних театрах актёры не лицедействовали, а играли в быстро сменяемых масках, очень эффектно отражающих настроение данного сюжета, что легко различалось даже из самых дальних рядов амфитеатров. И мужчины с высокими голосами вполне справлялись с женскими ролями. К тому же условия жизни кочевых актёрских трупп были очень суровыми. И они умели за себя постоять на опасных дорогах того времени. Женщины там были не уместны.
Когда маски ушли в прошлое, хорошо загримированный под женщину мужчина, всё равно, смотрелся со сцены лучше, чем женщина. А без сценической порнухи старинные сценаристы и режиссеры легко обходились. ))
А на самом деле только потому что раньше практически везде женщина была бесправной... рожать... растить детей... и готовить еду... У арабов по сей день... Женщина молчи...
Ольга Сапожникова Женщины смотрели, как мужчины играли для них.
Какую же бредятину я прочитала. Сравнила хрен с пальцем. Одно дело играть на сцене, и совсем другое - в жизни.
Ты еще скажи, что хиджаб у мусульманок - это забота Бога по отношению к женщинам и защита от похотливых мужчин, что на самом деле нет. В муслимских странах, где женщины сплошь в мешках, самый высокий процент изнасилований.
И*
Ирина ***
18 615
Ольга Сапожникова Вы прочитали то, что сами придумали. А придумали Вы действительно херню. При чем здесь ислам и мусульмане?
Вопрос интересный. Вполне возможно, что женщины которые носят под сердцем ребёнка не должны играть роли сильно эмоциональные. Медики не отрицают, что плод реагирует на настроения матери. Кроме этого кормящей матери нужно молоко который при стрессах может исчезнуть. Но запрещать женщине вообще не служить в театре или кино сегодня невозможно. Просто она сама должна планировать время рождения ребёнка. Ведь можно на несколько лет повременить с работой. Или перейти работать преподавании актёрского мастерства. Что касается полного запрета в странах Ислама, так там это связано традицией. Но танец живота, пение там не запрещено.