Потому, что правительство Колумбиии не смогло женщин защитить от насилия и издевательств.
Там правят женщины, решают все женщины.
Но они принимают мужчин, которые пострадали от насилия тоже . И только тех, кто согласны жить по правилам женщин.
Вы бы жили в таком городе ?
Философия
В Колумбии есть город Женщин. Знаете почему они решили его построить и отделиться от мужчин?
Более 50 лет Колумбия утопает в насилии: гражданская война унесла более 260 тыс. жизней. Но из-за неё погибают не только мужчины — она заставляет страдать и женщин. Боевики приходят в их дома, насилуют и грабят, убивают маленьких детей, уводят взрослых сыновей, расстреливают мужей. Многим пострадавшим пришлось бежать, а затем строить собственный город. Сегодня примерно в 100 домах «города женщин» проживают около 500 человек. Здесь есть школа, магазины и рестораны, а инструкторы проводят специальные тренинги, которые помогают восстановиться после пережитых ужасов.
Первоисточник публикации: https://politikus.ru/video/130842-gorod-zhenschin-uzhasy-kolumbiyskoy-voyny.html
Politikus.ru
https://youtu.be/8KiVLDPUUb4
Проект Города Женщин возник под вдохновением от района Эль-Позон в Картахене после того, как Патрисия Герреро, правозащитница из Боготы, основала в 1999 году Liga de Mujeres Desplazadas, или Лига женщин-переселенок. Эль-Позон, ставший домом для огромного количества вынужденных переселенцев, в итоге разросся, превратившись в опасное место, в котором больше не было пристойного жилья и нормального обслуживания домов. «Вначале надежды не было ни у мужчин, ни у женщин. Никто не думал, что этот проект будет успешным», — говорит Герреро. — Для меня будущее этого проекта было также неопределенным, поскольку в некоторых регионах не хватало экономических ресурсов, оставалась угроза военного насилия, и продолжались нападения на членов нашей организации. Несмотря на все это, мы двигались вперед».
Для Герреро строительство Города Женщин в 2003 году при финансировании со стороны колумбийского правительства, Конгресса Соединенных Штатов и Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев было только началом. Ее организация продолжает добывать средства на дополнительное жилье для выселенных женщин и их семей, и она сама возглавляет кампанию по установлению справедливости и возмещению ущерба жертвам гендерного насилия.
Источник: https://ona.org.ru/post/161823051048/inside-the-city-of-women

Politikus.ru
https://youtu.be/8KiVLDPUUb4

Чтобы проверить -свою выдержку...
а вы ...
Дмитрий Татьянин
Я живу в стране, где женщина защищенна законами от насилия. Но если бы в этой стране по какой то причине исчезло насилие и насильники, за которое они сидят в тюрьмах. То я только за.
Матриархат и амазонки.
Жил бы, море надо рядом и работу.
Нет ничего страшнее, женского коллектива!
Змеиное гнездо!
Дмитрий Татьянин
Мудрое гнездо. Вас Змея родила?