Философия

Почему любовь разделяют на мужскую и женскую?

Natasha Martinova
На Женское и Мужское люди делят Мир,
не принимая начала, как Бог нас сотворил.
Суть же в единстве и гармонии силы души.
Поэтому самозабвенно мы сливаемся в любви!
Luba ;ehfdkdf
Лучший ответ
Потому что в Мироздании всё дуально.
Существуют 2 Начала мужское и женское. Не путать с половыми признаками.
Зачем?
А потому что должна быть разница, чтобы образовалось космическое электричество (Фохат, ещё называемый Эросом) и движение.
Между 2 одинаковыми полюсами ток не потечет.
Разделение на земные половые признаки и психологию и разницу в любви - это отражение этих Начал, пронизывающих всё.

"Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом, и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог, и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будут праздник и радость.
Спою тебе песню твоей матери и жены, и сестры.
Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим.
Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне.
Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное.
Путник, будь мне другом." Агни Йога
Ольга Бадевич
еще и любовь к партии, забыли... каждый по природе любит по своему, а с возрастом или гормональным взрывом (беременность) вообще все может встать с ног на голову.
Женщины любят ушами а мужчины глазами