Вот, допустим. У кого-то рост 190 и его гнобят, что он дылда. А у кого-то рост 150 и его гнобят, что он карлик. Почему им не дали рост хотя бы 180 первому, а "карлику" 160?
Хотел бы услышать ответ с мистической точки зрения.
Философия
Почему у некоторых не хватает того, от чего другие хотят избавиться?
Всё, что нам даётся, не только от рождения, но и то, что нам приходится пережить в жизни, дано нам для какого-то урока. В этом я на все 100% согласен с христианскими проповедниками. И ещё с Ницше - "всё то, что не убивает меня, делает меня сильнее" (хоть эту фразу уже "замылили" и употребляют очень часто совсем не к месту, но в данном случае так и есть - одни опускают руки и начинают бояться любых насмешек в своё адрес, а другие становятся сильнее, научаются принимать себя такими, какие есть, и перестают придавать особое значение тому, кто и что о них думает, то есть это приводит их к мудрости)
Другой вопрос - в чём я не согласен с этими проповедниками, - это их призыв к смирению. В умении принимать себя и окружающих как есть есть мудрость, но это не означает, что нужно становиться покорным и смиренно принимать окружающую действительность. У каждого есть выбор - либо подстроиться под других, либо изменить этот мир. И только самые сильные выбирают второй вариант.
у карлика в детстве была мала кроватка ...
у великана картодром
Чо тута, блин, непонятно
у великана картодром
Чо тута, блин, непонятно
крайности всегда вредны
исключением являются деньги... от них ни одна тварь не хочет избавлятся... а наоборот...
С мистической точки зрения -- если бы они поменялись ростом, это не решило бы проблемы. Потому что в них самих от этого ничего бы не изменилось. Рост только повод в данном случае
все равно бы гнобили, не в этом дело