Философия
Почему у некоторых души очень чувствительны, у некоторых - нет?
Ранимая душа.... она беззащитна, неопытна, уязвима.... она такая хрупкая и мнительная.... но.. . для того ей и даются испытания, чтобы она окрепла..)
ну может природа или бог это ведь не партия они не могут всех под одну гребенку
У душ постарше - спокойствия побольше ( не столь пылки).
А вот слова Макария Великого: Сердце правит всеми органами, и когда благодать займет все отделения сердца, господствует над всеми помыслами и членами, ибо там ум и все помыслы душевные.. . Ибо там должно смотреть, написана ли благодать закона духа.
Бог послал в сердца ваши Духа (Гал. 4, 6).
Господа Бога святите в сердцах ваших (1 Пет. 3,15).
Сердце же нечестивых жестоко (Притч. 12,10).
вот и вся разница.
одни в прошлой жизни были ласковыми кошечками, а другие злыми собаками. ))
Относительность...
Они "бронируются" эгоцентризмом. (могу сказать: безбожием)
Уровень развития души у всех разный. Развитые души чувствуют присутствие Бога и Любви во всем. Души воплощаются на Земле чтобы эволюционировать, повышать уровень своего развития и человек ДОЛЖЕН помогать своей душе развиваться!
с возрастом пройдет....
каждая душа стоит на своей ступени развития поэтому все такие разные
Мы же не удивляемся, что не все могут быть математиками или балеринами. Талант, способности и возможности заложены в нас в разной степени. Так и чувствительность у всех разная...
Потому что некоторые прислушиваются к внутренним ощущениям и живут по велению сердца, а другие живут разумом заглушая сердце, оттуда и поступки и цели в жизни и желания., поэтому разные.
У одних органы чувств развиты более, у иных менее. К душе оно отношения не имеет никакого. Душа является Наблюдателем.