Философия
ПОЧЕМУ...слова, рожденные Душой, очень часто так и остаются в Душе...невысказанными?
" Еще не время....не сейчас....не здесь....а может не стоит?" И снова звучит голос Разума...который ВСЕГДА к месту, ко времени и очень убедителен(
....потому что каждый поймёт их по своему... .
а так пока они не высказанны.. . их ещё не одели в чужие одежды... они твои.. . эти слова.. . они придают тебе мощь.. .
...чувствуешь.. . сила слов этих настолько велика, что услышавший их испугается.. . и перестанет быть искреннен.. . а ведь это самое главное, что хотелось бы услышать в ответ.. . на слова Души.. . искренность.. .
..мне не страшно быть непонятной.. . страшно быть причиной лжи.. . причиной, когда человеку приходится вспоминать о тёмной стороне неба в облаках.. . за которыми ОДНО. . -СТРАХ.. .
и продолжаешь путь молчания ...не известно куда.. . по снежной тишине чувств.. . под которыми в самом ядре горит магма... .
НО.. .
я знаю.. .
есть выход.. .
это музыка.... слышащий услышит.. .
НО.. .
я знаю.. .
есть выход.. .
это музыка.... слышащий услышит.. .
Лиза Гришина
Добрый вечер!)
очевидно.. .
сомнения.. . -тот рубеж.. .
который этим словам никогда не преодолеть.. .
грустно.
сомнения.. . -тот рубеж.. .
грустно.
Печальная Душа, не сетуй, не болей,
Что в мире не сошлась с наперстницей своей.. .
Не мысли: дружбою ты уврачуешь горе,
Не мысли, что в любви земной таится рай.. .
Есть слёзы у тебя - пусть лучше канут в море,
Есть вздохи - ветру их летучему отдай.. .
Но людям ничего святого не вверяй...
Не мысли: дружбою ты уврачуешь горе,
Но людям ничего святого не вверяй...
А кто ещё, кроме самой души, поймёт эти слова....
потому что сокровенное не всем можно доверить - не поймут. а если не поймут, тогда зачем обнажать душу?..
Иногда разуму нужно давать отдохнуть, он не везде уместен.. . А если хочешь что то сказать от души, от всего сердца, то нужно говорить, в такие моменты логика должна помалкивать - у рулём чувства))).... Все что должно быть сказано - будет сказано....