Философия

Тут очень часто говорят о философии. А что такое философия? (Не надо определений из словарей, СВОИМИ СЛОВАМИ пишите!)

Размышления на тему "зачем? "))
Райхан Касымова
Лучший ответ
*°•..•°*юля *°•..•°* Светлая у Вас голова Андрей! :) Серьёзно.
Прекрасный и похоже лучший ответ! :)
пустая болтовня невежественных людей о вещах, которые они не понимают.
*°•..•°*юля *°•..•°* Михаил, как самокритично-то, а? :)))
Нелли Трингаки. Философия - это отличное развлечение для тех у кого есть кусок хлеба и крыша над головой но при этом нечего делать.

Философия это игра

Философия это искусство
Словоблудие, таки так, и другого нет сему определения.
*°•..•°*юля *°•..•°* Совершенно верно. ДЛЯ ДУРАКА, любой размышление о чём угодно, хоть о ложке, которой этого самого дурака по лбу бьют, есть словоблудие. :)))

Философия это игра

Философия это искусство
Для кого-мудрость... а для кого-словоблудие...
этот вопрос задают так же часто как и о смысле жизни) философия это размышления...
Все философы умны, раз так, то и философия дура)))
Мбоу Лап №135
Философия это наука размышления. Издавна людей интересовало Что, Где, Почему. Путем размышлений, сопоставлению фактов приходили к какому то выводу
Например, первый неандерталец взял палку в руки и задумался "а где у палки начало и где конец? " Это был первый философский вопрос.
И вот так до сих пор, только вопросы стали более сложными и ответы неоднозначные. В любом случае философия шла впереди всех наук
Любовь к мудрости.. . которая появляется в случае если не повезло с женой.. . или после того как долгое время просидел в бочке))
Много что есть философия, даже никак наука, а как средство восприятия мира, что и зачем человек здесь потерял?!
Это рассуждения о человеческой сущности, о бытии, о мировоззрении, о эволюции сознания, о том: кто мы, что мы, где мы и зачем... -))
Жизненная мудрость
это любовь мудрости
....меня сюда потянуло именно это.... где ничего не понятно.... иногда становится ясно.... и тут же всё покрывается туманом.. игра слов.... завуалированная речь.... мудрое о самом простом.... вот такая для меня философия лично
*°•..•°*юля *°•..•°* Гуля, это имитация философии. Философия появилась как потребность ясности и чёткости... Вспомните - главными философами были всегда самые одарённые мыслители, именно они представляли свои выкладки не в виде тумана. а в виде умопостроений, РАЗМЫШЛЕНИЙ основанных на внятных и проверенных жизнью предпосылках. Засим рекомендую Вам посерьёзнее изучить эту тему. Это сложно и неприятно по-первости, но после прохождения определённой интеллектуальной подготовки, Вы начнёте понимать те самые механизмы сложения мысли, которые и формируют настоящее, а не имитируемое, мышление...
Философия - это отличное развлечение для тех у кого есть кусок хлеба и крыша над головой но при этом нечего делать.

Философия это игра

Философия это искусство