Философия
"сон разума" - ЧТО ЭТО? прошу без ссылок на классиков философии. своими словами. своими словами
Иллюзии построенные на мысленных формах. Формы могут появляться в сознании на основе; переживаний, фантазий, радостей, огорчений, страха и других факторов полученных как из реальных событий так и знаний полученных из; книг, фильмов или других источников. Сознание создавшее иллюзию, начинает поглощаться созданной иллюзией. Человек находясь под воздействием иллюзии все больше уходит от реальности, не оказание ему помощи может привести к трагедии. У такого человека начинает развиваться паранойя. Один из признаков; он начинает путать реальные события с вымышленными.
Сон служит для закрепления в человеке собранной им энергии (если он её насобирал, конешно) . Разум же предполагает отказ от совместного создания чего либо с участием своего покровителя (не земного) . Как соединить эти два несовместимые понятия - не знаю, хотя честно пытался.
Жаль, что Вы сами использовали чужие слова "сон разума" для своего вопроса, и запретили использовать чужие слова в ответах. А так, был бы хороший вопрос.
это от поедания мертвой плоти, мозги покрываются трупным ядом и впадают в сон.
Спать надо обязательно, без сна не может быть полноценного восстановления. Сон нужен нашему телу, сон нужен нашему мозгу. Вот только разум не должен спать, ибо «сон разума рождает чудовищ…»
Сон разума рождает чудовищ, поэтому человек должен быть бдителен к своим фантазиям
Скорее всего - это ослабление контроля над ситуацией. Уход от возможности объективной оценки в, созданные кем то, иллюзорные образы.
Окинь взглядом этот проект.
это слабоумие
жизнь