Цивилизация – это высокоразвитое культурное общество, в котором полностью отсутствуют преступность и какое-либо физическое насилие над любым человеком.
В цивилизованном обществе все законы выносят на обсуждение и принимают цивилизованные люди непосредственно сами, а не через посредников (выборных и иных представителей).
Полное равноправие является самым главным признаком цивилизованного общества.
Высокая ответственность каждого гражданина является гарантом стабильности и процветания цивилизованного общества. Никто никогда не передаёт свою ответственность другому человеку за своё будущее. Здесь каждый человек – хозяин Земли, а хозяин стремится всегда содержать свой дом в уюте и в порядке.
В цивилизованном обществе на первое место выходит не труд, а творчество.
Управление в цивилизованном обществе – это координация действий и их контроль, таким образом, в цивилизованном обществе нет ни начальников, ни подчинённых. Любая эксплуатация человека человеком – это признак примитивного общества.
В цивилизованном обществе нет денег, так как деньги являются признаком недоверия людей по отношению друг к другу.
Все люди в цивилизованном обществе относятся с уважением к себе подобным.
Иерархия в таком обществе отсутствует. Люди стремятся не к собственной власти, а к реализации лучших из лучших идей. Цивилизованное общество – это общество реализации лучших идей, здесь главенствуют не люди, а лучшие идеи.
Наука является основным учением такого общества. Народ в цивилизованном обществе создаёт условия для счастливой жизни каждого человека. Развитие медицины позволило раскрыть тайны здоровья и вечной молодости – люди здесь не стареют и не умирают. Учёные научились осваивать Вселенную, с целью увеличения возможных мест для заселения.
Цивилизованное общество – это огромная команда творческих людей, ценящих неповторимую индивидуальность любого человека. Гармония между индивидуальностью личности и командным взаимодействием приводит к эффективному процессу по реализации идей с целью достижения высших гуманистических ценностей такого общества.
Философия
Что такое цивилизация в вашем понимании (без лазанья в инете, своими мыслями, своими словами)?
Ayan Zhunisov
это ваши слова?) Браво!
Это движение -к комфорту.
Ayan Zhunisov
Вы уверены? Многими движет как раз стремление уйти от комфорта и навязанного этим якобы комфортом образа жизни
Уровень приспособления человека к комфортному существованию. Сюда, конечно, входят и знания, без которых человек не чувствует себя свободно в мире.
Цивилизация - это УРОВЕНЬ развития.
Цивилизация - уровень развития общества производства ценностей. Чем меньше лично сам человек может произвести таких ценностей, тем выше уровень цивилизации.
Ayan Zhunisov
Вы извините, возможно я не уловила смысла, но это какой-то бред
когда всё обустроено, современно
Сообщество разных государств или поселений разумных рас существующее определенный промежуток времени.
Есть слово - Культура. Это Вечное
цивилизации уходят, приходят, опять просто исчезают
Культуру народов остаются-- это суть, это сок, это правда жизни
а цивилизации- величие, которое исчезает - это внешнее убранство страны
Культура - это другое, внутренне величие страны
Теперь всем навязана идея, что цивилизация только одна. Либо она есть, либо дикость. Однако забывая упомянуть, что цивилизации есть двух типов. Светлая и тёмная. И когда ты начинаешь высказываться против этой тёмной. Тролли тут же скалятся. «Иди в лес!» Да почему же в лес то? Я хочу жить в цивилизации. Но не в безобразной тёмной, а в правильной светлой. Которую вы уничтожили. Захватили фашисты планету, устроили тут беспредел, а тепреь ещё и в лес гонят. Борзота. Ну я пока вашей, как трофеем попользуюсь.
Тролли тут же заявят. Нет никаких тёмных-светлых. Эта единственная и даже довольно таки светлая.
Ну хорошо, не будем про другие миры. Не будем про то, что было до этой цивилизации. Просто рассмотрим характеристики обоих. Для начала скажем, вы правда считаете, что вы не в тёмной цивилизации? Может в светлой, так дико спаиваться народ? Могут быть сплошная ложь, через образование, СМИ? Устраиваться войны и болезни? Прожигание жизни, на тупой скотской работе?
Marsianin-57
Ну очень нравиться ответ. спасибо! Есть свет еще в нашей стране !
Ayan Zhunisov
я в принципе против того, что происходит вокруг и пытаюсь разобраться
Есть такая компьютерная игра стратегияеская "Цивилизация". Поиграй - дойдет смысл.
Ayan Zhunisov
играла)
цель. визуация)
мера упорядоченности человеческого общества где различные негативные явления загнаны наиболее сильно в подполье, а позитивным дают возможность развиваться
Совокупность людей
Коровник
Ayan Zhunisov
посерьезней! вы бы хоть почитали, что здесь люди пишут, чем языком трясти
Когда нравственность соответствует техническому прогрессу. Нам ещё далеко конечно до этого.
Ayan Zhunisov
а без технического прогресса Вы себе цивилизацию не представляете?
Это человек разумный. Это отсутствие войн и развитая культура.