Философия

Постарайтесь объяснить своими словами, что такое ЦИВИЛИЗАЦИЯ? Без словаря. Но заглядывать в словарь можно.

Цивилизация это когда не порядочные люди совершенствуют орудие для убийства других
Rustem S82 S 82
Лучший ответ
Это всех под одну гребёнку...
Ира Бибик
цивилизация - любая общественная, то есть согласованная деятельность популяции особей, основой деятельности является культура, то есть безвозмездно приносимая особями обществу польза.
Алтынай ****
Gaggag Gagagag Их много - видов цивилизаций. Не только социум....
общество людей - которое достигло определенных отношений между своими разного уровня слоями населения
Вообще, цивилизация - развитое общество. Уровень развития определяет уровень цивилизации. В развитие входят научные знания, культура, уровень жизни - доступность к различным благам.
Являясь Частью природы, человечество живет по законам природы, создает комфортные условия для собственного развития вместе с природой, но не ей в ущерб.
ЦИВИЛьное правильным людям, канИЗАЦИЯ простому народу...
Бекиш ...
то, что разрушает природу.
Діма Вишняк
Заглядывая в словарь РА:
ЦИВИЛИЗАЦИЯ – "ступень общественного развития и материальной культуры, достигнутая той или иной общественно-экономической формацией", "название третьего периода в развитии человеческой культуры (после эпохи варварства) ", "современная мировая культура". Впервые термин введён во Франции в середине 18 века, современные значения появились лишь в 19 веке. Термин образован на основе лат. civilis "гражданский". (Черных).
♦ Термин восходит к лат. civis "гражданин", "согражданин", происходит от рус. свой, идущего от ар. سوى сава: "быть равным", т. е. сограждане это исходно свои, равные нам. Современные значения появились в результате контаминации с ар. صوالح сава: лих, мн. число от صالح са: лих "общественная польза, благо, интерес", производное от صلح салуха "быть хорошим, благополучным, благо-честивым, соответствующим интересам общества и Бога". Ар. Х восьмеричн. соответствует И восьмеричн. (СВЛХ > ЦВЛИ).
Цивиллизации бывают разные. Цивиллизация людей. Цивиллизация Дельфинов. Цивиллизация крыс. и др. Цивиллизация - это совокупность существ.
Веталь Киосе
Это нечто за бугром,
Всей толпой туды идем
Буквально ОГРАЖДАНИВАНИЕ или переход от духовного управления к гражданскому, государственному.
цивилизация это цивилизация