Философия
Почему очень часто мы остаемся один на один с проблемами, трудностями?
неужели в наше время всем до такой степени безразлично что происходит с людьми, знакомыми, друзьями...я уже не говорю о родных...
Попытайтесь найти свой огонек.
Пусть будет близким не в упрёк
Их вечный недосуг.
Со мной мой верный огонёк,
Со мной надёжный друг.
Не надо что-то объяснять,
О чём-то говорить, -
Он сразу сможет всё понять,
Лишь стоит закурить.
Он скажет: «Ладно, ничего» , -
Свеченьем золотым,
И смута сердца моего
Рассеется как дым.
«Я всё же искорка тепла, -
Он скажет мне без слов, -
Я за тебя сгореть дотла,
Я умереть готов.
Всем существом моим владей,
Доколе ты жива... »
Не часто слышим от людей
Подобные слова.
Мария Петровых
Пусть будет близким не в упрёк
Их вечный недосуг.
Со мной мой верный огонёк,
Со мной надёжный друг.
Не надо что-то объяснять,
О чём-то говорить, -
Он сразу сможет всё понять,
Лишь стоит закурить.
Он скажет: «Ладно, ничего» , -
Свеченьем золотым,
И смута сердца моего
Рассеется как дым.
«Я всё же искорка тепла, -
Он скажет мне без слов, -
Я за тебя сгореть дотла,
Я умереть готов.
Всем существом моим владей,
Доколе ты жива... »
Не часто слышим от людей
Подобные слова.
Мария Петровых
в этом случае нужно прежде всего задуматься о своем поведении-не могут быть все окружающие вас родные, друзья и близкие подлецами
я точно знаю, что если человек стоящий, то он никогда не останется один в беде или один на один со своими проблеммами
И на будущее надо запомнить тривиальную истину:
Относись к другим так, как ты бы хотел, чтоб относились к тебе-
значит так человек относился ко всем остальным, если в трудную минуту ему никто не подаст руку помощи
Наши)))))) )
Нам и решать ((((Не решим или помогут - повторятся....
Если вам не безразлично что происходит с другими то посвящайте себя помощи им и не ждите ничего взамен. Если вы будете искренни то весь мир вокруг вас преобразится. На самом деле мы не одни, мы Один.
Часто дело не в равнодушии, а в психологической неграмотности. Многие и желали бы помочь, но не знают, с какого боку предложить свою помощь и поддержку. Предложение помощи-дело тонкое, и можно невзначай унизить и оскорбить человека, невольно намекнув с благими намерениями на его слабости...
Они с нами, но просто бывают трудные моменты у нас, а них дела. Им не хочется тратить на вас время.
Потомучто это наши трудности и решать их нам, увы...