Философия

почему человек любит очень часто перекладывать свою вину на других? а ВЫ как ? потом не гложет совесть?

Андрей Aka "lennoks"
Доброй ночи и Приятных снов!! !
Нет, Сергей, никогда я не перекладываю свою вину на других!! !
И знаешь наверное даже порой вину Других рассматриваю чуть ли ни как свою... .
Возможно что это я способствовала Близким совершить такой поступок.. .
И не смогла во время и правильно все понять и рассудить.. .
Так что ведь вина она не одним самим человеком создается,
а в купе.... все зависит от объективных и субъективных причин...
Юлия Юркова
Лучший ответ
Это делают люди, которые руководствуются правилом: "Если хочешь сделать работу быстро и качечтвенно - поручи ее другому". В общем, не такое уж плохое правило, если, конечно, не применять его насильственными методами...
Да все мы грешим этим.... если что-то не клеится.... вспылим, сразу вину на кого-то.... не на себя же.... и вроде легче пережить свою оплошность.... ну, а потом, конечно же, переживаешь, зная, что был не прав.... и признаться в этом не охота.... разве, что два слова : "ну, вспылила... "....а серьезную вину переложить на кого-то.... это другой вопрос.. . и нежелательное действие, конечно.. . совершивший его, вряд ли будет переживать за свои действия....
Да не любят... а поступают так от бессилия.... в основном, люди, что не привыкли отвечать за свои поступки....
Timacot Timacot
Никогда этого не делал. Просто никогда.
так поступают слабаки, которые не могут ответить за свои поступки....