Мудрость.
Самая великая мудрость – божественная.
Мудрость человеческая от Бога. Это его подарок нам. И это награда. Это результат самосовершенствования личности и итог в получении Знаний и результат праведной жизни. И это великая Ценность (одна из них после Верны, Надежды и Любви).
Мудрость – одна из основ Веры в Бога. Мудрость – путь к Истине, к Богу.
Мудрость Бога – одна из основ Пирамиды Его Власти.
Премудрость Бога – это Благодать человеческая. Мудрость Бога – основа для построения справедливого общества.
Мудрость – это степень близости самому Богу.
Мудрость человеческая – проявление Любви к нему самого Бога.
Мудрость – это то что сможет объединить разных людей независимо ни от чего.
Мудрость – это то что объединяет душу человеческую с вечностью (вечной жизнью).
Обретение мудрости – одна из целей/заданий для которой наши души посланы в этот земной Материальный Мир в данное воплощение.
Мудрые решения не связаны с эмоциями, а с взвешенным анализом и спокойствием. Мудрость есть принятие правильного, взвешенного решения, в котором учитываются все факторы, основные или не основные, анализ которых даёт одно-единственное, но правильное решение.
Личность, обладающая мудростью, имеет сохранение баланса сил и Гармонии Заложенные на генетическом уровне.
«Главнейшая задача для человека есть формирование Души его до Моего подобия, потому что только тогда достигается возможность Человеком (Душой его) получения Мудрости Моей и подобающего места Душе его рядом со Мной.»
«35. Мудрость Я даю, как и Моисею, только тем людям и их Душам, которые прошли испытания Лукавого и выполнили Моё предназначение для настоящего этапа жизни на Земле.»
«1. Знания Мои – это есть Мудрость Моя и Мой Миропорядок, который неукоснительно соблюдается тысячи лет.»
«Мудрость правит Миром, Мудрость уравновешивает полюса!»
«18. Иными словами, ваша жизнь “Здесь” есть подготовка вас для Вечности, для управления Ею, для мудрого, а значит, опытного управления и, если надо, для принятия решения на базе Божественных Начал Великой Гармонии Миров»
«22. Вечная жизнь ваша есть Чаша, наполненная опытом предыдущих воплощений, а Мудрость этих воплощений есть энергетический багаж человека. И чем полнее эта Чаша Мудрости, тем выше место занимает человек в Иерархии Света и тем более ответственное задание (миссия) будет возложено на него.»
«16. Мудрость (вспомните Молитву) приходит к человеку лишь тогда, когда он осознал своё предназначение и когда он не видит другого пути, как только путь признания и познания Истины и Бога, Создателя.»
«19. Мудрость есть отношение человека, имеющего Веру, к этому Миру, Любовь к этому Миру и ко всему, что есть в этом Мире. Это есть Надежда, есть состояние успеха и, конечно, уверенность в правильности своих действий с Богом в Душе.
20. Мудрость есть реакция человека на внутренний мир самого человека или реакция на самого себя, как частицы Вселенной, или Вечности.»
«Знания Мои, кроме всего прочего, есть ещё Мудрость!»
Философия
Многие дарят друг другу подарки.. А какой подарок людям приготовил Бог?
Он подарил -самое главное -жизнь.
Неизвестность после известного ...
человеческие жертвоприношения ?
Никакой... Как может дать подарок тот кого нет?
Eleonora Cheldieva
наша жизнь доказывает существование Творца.
как дед мороз... одно желание.... но свое (талант).... ищите...
Любовь.
жизу