Философия

Есть ли надежда на выживание, если умных будут уничтожать?... (( Хотя этот процесс уже давно в действии...

4 часа назад, источник: Моя Планета
Ученые заявили об опасности вымирания умных людей
Изучение жизни и генома исландцев позволило ученым доказать расхожее представление о том, что успехи в обучении и высокий уровень интеллекта плохо отражаются на размножении, что в конечном счете сулит вымирание всем умникам.
В нашем подсознании лежит домашнее задание на эту жизнь. Наша планета похожа на планету невыученных уроков не только в этом воплощении, а и в предыдущих. Души заходят из животного мира и часть восставших из ада составляют гремучую смесь. Тех кто пытается разогнать критическую массу все время не хватает и общество то и дело все время взрывается в новых и новых конфликтах. Тот кто научился любить уходит в высшие миры и его суда не тянет, а заставить любить невозможно. Так и живем ища в себе свою последнюю любовь.
{***made***} In Рай
Лучший ответ
Оксана Будинская Красиво ответили.
Не знаю, так ли это ( потому что слишком противоречивы познания по поводу последующих воплощений), но как вариант...
Не, ну не всё так плохо. Чем больше умников вымрет, тем нам с Вами меньше конкурентов )
Марина *
Оксана Будинская Пусть будут конкуренты.
И пусть на свете будет как можно умных и думающих людей...
Оценила Ваш юмор, но вопрос-серьёзный.
Эти ,,умники'' доведут скоро всё человечество до гроба (а не только себе подобных ,,умников'')... Уже давно ,,прогресс'' идёт в большей степени во вред, нежели на пользу...

Значит, не такие они уж и умные...
Алёнка*_* Милашка) А может... у них хватит ума это всё остановить...
Оксана Будинская Коммент понравился)))
Умные люди вымрут. Жизнь станет нелегкой, но интересной. Без техники и общества - а кто ими управлять будет? Набедр. повязки, лук и стрелы, созерцание звездного неба... романтика! Бессознательное вырвется на свободу из-под гнета общества и мышления. Снова люди будут общаться с духами и богами, путать сон, явь и мечты. Чудеса всякие будут тут и там.
Фильм идиократия, если кто не смотрел. Самое начало - в точности, как вы написали про потомство.
Shavkat Davlatov
Оксана Будинская ))) Это не я написала, только процитировала )
А вот так нехуёво? https://www.youtube.com/watch?v=yjS7fTHUezU
Оксана Будинская Не хожу по ссылкам, извините.
невежество всегда побеждает
Оксана Будинская Если это так, почему Земля до сих пор существует?...
Оксана Будинская Не всегда.
Хотя... нередко ((
По-моему некорректно задан вопрос. Выживание кого? Человечества? Тогда думаю, что вероятность даже возрастет.
Татьяна Ц
Оксана Будинская Вопрос задан под впечатлением исследования.
Вы хотите сказать, что прогресс в мире происходит благодаря глупцам?...))