Философия
1% надежды. Кто ощущал это? Помогите Хотя-бы не чувствовать что я одна
Мне 19. В моей жизни все хорошо. Я много зарабатываю. Я путешествую по всему миру. У меня есть друзья. Я мечтала об этом когда была младше. Мысли о том что я не там где мне надо посещали меня сколько я себя помню. Я думала что я должна умереть чтобы вернутся на свое место. Раньше я списывать это на проблемы с деньгами и проблемы в семье. Я думала все станет хорошо и мысли меня покинут. Но все хорошо уже как 2 -3 года. И я понимаю что мысли эти не от проблем, а проблема в мыслях. Они всегда были со мной. Я слишком много думаю. Каждую секунду я что-то осознаю. Меня называют гением. Но я чувствую, что я не там. Я одна . Страдаю одна. Страдаю от понимания этого мира. Мы все в круговороте . Смысла в этом нет. Деньги, друзья, мнение людей, хорошие вещи, новые страны все это не лекарство. Это как обезболивающие от рака. Как морфий . Всего лишь момент облегчения. Болезнь всегда будет внутри меня. Я правда устала. Играть в жизнь. Играть. Зачем это все? Кто мы? Какие-то куклы. С кучей игрушек. Откуда эта боль? Где её источник? Что надо делать? Зачем почему где и как . Одни вопросы. Я одна. Одна среди толпы. Мне кажется я одна. Всегда одна в пустоте. А в голове одна фраза из песни. Выход есть, но я не знаю, где мне выйти. Есть ли этот выход? Будет легче после смерти? Я не знаю. Но я пробовала все. Кроме смерти. Я всегда получала, то чего искала. Вчера я перестала играть в жизнь и начала искать смерть. Мысли одни мысли. Вопросы и ещё раз вопросы. Интересно кто-то в этом мире думает как я? Кто-то понимает мою боль? Зачем мне ум? Зачем понимание? Зачем осознание? Осознание имеет сижу смерти. После осознания невозможно жить. Выход в смерти. Зачем я пишу что-то сюда? Не знаю. Возможно кто-то даст ответы на кучу моих вопросов пока я жду смерть. Я всю жизнь помогаю себе сама. Я не стояла 100 раз на краю крыши, но уходила сама. Моя жизнь не кино. Никогда не приходил никто чтобы помочь мне. Сейчас я в глубокой темноте. Я понимаю почти все в этом мире. Я понимаю смерть и жизнь. Но возможно.. есть кто-то кто испытывал тоже самое. Это мой последний 1% надежды. Душа умирает без надежды и веры. Вера умерла давно. Надежда . Последний 1% надежды. Нет я не не нормальная которая собирается совершать суицид. Я не буду делать ничего. Просто я почти приняла решение. Люди умирают от желания умереть.
я тебя тоже понимаю я тоже один давай будем одни двоём?)
Валентина Колочкова
А смысл в этом какой? Боль не уйдёт от того что кто-то есть рядом. Мысли всегда будут. Люди лишь провоцируют чтобы их было ещё больше
Многие покончили бы с собой но инстинкт самосохранения не пзволяет им это сделать.
Как правило это люди неглупые и потому не понятые и одинокие .
Эти люди не от мира и мир не для них! Я один из них и сознание тщетности бытия всегда со мной но мне интересно что будет завтра только и всего.
Может это пройдет? ведь все проходит. Просто нужно подождать.
Подождите и Вы!
Как правило это люди неглупые и потому не понятые и одинокие .
Эти люди не от мира и мир не для них! Я один из них и сознание тщетности бытия всегда со мной но мне интересно что будет завтра только и всего.
Может это пройдет? ведь все проходит. Просто нужно подождать.
Подождите и Вы!
...Вы не одна, Вас вообще нет... Вы пишите об уме, ну так поразмышляйте... кто страдает, кто испытывает это одиночество, кто переживает всё то что Вы описываете?... всё что я слышу, это не знание чем себя занять... ждёте сострадания, так будьте им, обратите внимание на себя, не ждите помощи со стороны, её не будет, Вы и только Вы сами сможете разгадать Вашу загадку... как может умереть то чего нет... в надежде нет ожиданий, там где ожидания одни разочарования... веру потеряли, а имели, кто в Вас поверит если Вы сами в себя не верите... научитесь любить себя такой какая есть и мир откроется Вам своим единством, и поверьте, одиночество останется как нелепая выдумка иллюзорного сознания не осознающего себя... я это ты, ты это я, Вы априоре не можете быть одиноки! Обнимаю Единством!...
Могу посоветовать прочитать "Надземное" Е. И. Рерих. Там затрагиваются все перечисленные тут проблемы и даже про бессонницу и непродолжительный сон, и про значение потоков мыслей. Основаны труды Е. И. так же на беседах с Небесным Учителем.
Валентина Колочкова
Начала читать лекции по теософии на основе трудов рерих. Пока что очень мистически. Но достаточно много даёт ответов на вопросы . Спасибо за совет
Саша Отрыганьев
Простите, что пристаю к вам)) Но вы говорите о постоянной работе мысли в вашем сознании. Думаю, что будет вам интересно прочитать на эту тему. Даю отрывок небольшой: "...Пусть иллюзия о том, что начинают и выигрывают только самые деятельные на физическом плане люди, не будет для вас более заблуждением. Самыми продуктивными являются те люди, кто умеет составить точный План на основе своей созидательной Мысли. Но при этом надо добавить еще и НАМЕРЕНИЕ ОБЩЕГО БЛАГА и только тогда привести Мысль к исполнению. Намерение выше и важнее самого Действия! Без Намерения нет Действия - таков Закон.
11. Мои слова о Мысли и о том, что она бывает разной, намеренно употребляются в противостоянии с пониманием того, что мысли тоже бывают двух направлений. Одни Мысли ведут к Свету, а другие – во тьму. О
11. Мои слова о Мысли и о том, что она бывает разной, намеренно употребляются в противостоянии с пониманием того, что мысли тоже бывают двух направлений. Одни Мысли ведут к Свету, а другие – во тьму. О
поверь, ты не одна задаёшься этими вопросами.
Валентина Колочкова
Почему тогда на улице столько счастливых людей? В чем их счастье? Они нашли ответы? Почему бы им не поделится ими. Я дышать не могу от этих вопросов.
Бывает)
Валентина Колочкова
Ваш ответ не совсем ясен. Особенно про смерть.
я умирал несколько раз. летал вверх и вниз. Не советую играть с этим. Понимание начинается с осознания, что ничего не знаешь.
Тебе пора прочитать Секлитову "Небесные учителя" и начинать жить.

Тебе пора прочитать Секлитову "Небесные учителя" и начинать жить.

Просыпаешься в 3 часа ночи от того что думаешь?
Валентина Колочкова
Не сплю в 3 часа ночи от того что думаю. Бессонница. Всю жизнь. Сплю по 2 часа
Не думай, что ты одинока в своих мыслях. Я пробовал уже три раза написать что понимаю и поддерживаю тебя насколько возможно, но я, к сожалению, сегодня пьян и не могу должным образом подобрать слова.. Потому напишу тебе давно сочиненный стишок. Поймешь.
Пусть будет дальше как есть
Мне все равно не прочесть
Смысл судеб до дна.
Я побегу по своей
Очерченной колее
Пусть только будет она.
Закат уходит в рассвет
Весь смысл песни не спет
Её не слышат и пусть...
Я буду жить среди вас,
Свой сочиняя рассказ
Ведь я ещё не сдаюсь.
Хотелось дымом дышать,
Хотелось что-то решать,
Всё это было со мной.
Я делал шаг в пустоту
И гнал огнем темноту
Кто мне будет судьёй?
В реквием по мечте
Я вложу свою жизнь,
Но не встречу ответ.
Не найти мне того
Света и темноты,
Кем я был столько лет.
Ты думаешь правильно! Есть люди с большой буквы. Ты, если все поймешь, одна из них.
Тебе не хватает определенности. Если честно ещё рано. (не обижайся)
А смысл жизни в служении людям. Если хочешь отвечу на твои вопросы глядя "со своей колокольни", но только завтра
Пусть будет дальше как есть
Мне все равно не прочесть
Смысл судеб до дна.
Я побегу по своей
Очерченной колее
Пусть только будет она.
Закат уходит в рассвет
Весь смысл песни не спет
Её не слышат и пусть...
Я буду жить среди вас,
Свой сочиняя рассказ
Ведь я ещё не сдаюсь.
Хотелось дымом дышать,
Хотелось что-то решать,
Всё это было со мной.
Я делал шаг в пустоту
И гнал огнем темноту
Кто мне будет судьёй?
В реквием по мечте
Я вложу свою жизнь,
Но не встречу ответ.
Не найти мне того
Света и темноты,
Кем я был столько лет.
Ты думаешь правильно! Есть люди с большой буквы. Ты, если все поймешь, одна из них.
Тебе не хватает определенности. Если честно ещё рано. (не обижайся)
А смысл жизни в служении людям. Если хочешь отвечу на твои вопросы глядя "со своей колокольни", но только завтра
ты не одна, не одна так мыслишь
А как тебе такой смысл жизни?


А я думаю, что в обезболивании, типо путешествий и т. д. и все дело, и всем такое "прописываю" по умолчанию:)
Валентина Колочкова
Что вы имеете ввиду? Смысл жизни в обезболивающих? Сходите в отделение где лежат больные раком и спросите есть ли спасение в морфии? Единственный ответ будет- " спасение в смерти " как бы много морфия не лей ты болен . Болезнь съедает изнутри. И хочется только умереть .
Нет. Всё намного проще. Ты не думала, откуда появились человеческие чувства? Всё это зависит от организма. Простая биология. Не вырабатывается какой-либо гормон и всё не так, как раньше. Будь проще. Наши эмоции исходят от нашей природы и животных инстинктов.
Валентина Колочкова
Хочешь сказать что у меня что-то не вырабатываеться? Все не так как раньше? Но так было всегда. С тех пор как я себя помню. Это не эмоции. Это мысли. Мысли о том что я не в том мире. Не на своём месте. Эмоции можно получить легко. Но это временно. Эмоции не выход. Эмоции это болеутоляющее . Биология? Откуда ты знаешь что такое Биология? Откуда ты знаешь все что ты знаешь? Книги? Интернет? Кто-то написал, а ты прочитал? Это не истина. Я могу построить большой кукольный дом и дать им кучу книг которые напишу сама. Они будут жить в реальности которую придумаю я. Знания в том до чего ты дошёл сам. Не опираясь ни на что.
Очень помог вот он ✔ вk id404996107
Похожие вопросы
- Помогите.Что делать если чувствую себя загнанным человеком.прихожу с учебы и просто ничего не хочется делать!Как быть
- Что ищет умник, считающий, что может кому-то помочь, хотя себе помочь не в состоянии? =)
- ребят помогите нервы на срыве чувствую суецид рядом...
- Какие способы улучшения памяти? Помогите! Хочу ВСЕ помнить!
- Как правильней?: 1. Убери за собой! 2. Если хочешь, то можешь убрать за собой.
- Вопрос о Благодарности? К кому (чему )Вы её чувствуете и ощущаете ? .если ощущаете... о Благодарности Миру.
- Почему в большой компании чувствуешь себя Чужой?А в огромном лесу ощущаешь Родной?
- ОЩУЩАТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ... Какая разница ?
- Как Вы чувствуете (ощущаете, осознаете) Собственную МУДРОСТЬ?
- Человек - это "Ощущающий Сознание Субъект"?